Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

    Lot 201

    Copa en cristal con decoración grabada y dorada a fuego, S. XX.

    Starting price: 70€

    Hammer price: 70€

    Lot 205

    Quizás bohemia, h. 1900. Jarra con tapón en cristal granate e incoloro, con decoración dorada esmaltada y montada en metal.

    Starting price: 70€

    Hammer price: 70€

    Lot 310

    Inglaterra, S. XX. Bola en cristal azogado en su interior color amarillo.

    Lot 311

    Inglaterra, S. XX. Bola en cristal azogado en su interior color rosa.

    Hammer price: 160€

    Lot 312

    Inglaterra, S. XIX. Bola en cristal azogado en su interior en color plateado.

    Hammer price: 230€

    Lot 313

    Inglaterra, S. XIX. Bola en cristal azogado en su interior color plata.

    Lot 314

    Inglaterra, S. XIX. Bola en cristal azogado en su interior color azul.

    Lot 315

    Lot 316

    Inglaterra, S. XX. Bola en cristal azogado en su interior color plata.

    Lot 317

    Starting price: 175€

    Hammer price: 170€

    Lot 339

    Trabajo francés, tercer cuarto del S. XIX. Lámpara de mezquita en cristal esmaltado en el estilo mameluco.

    Starting price: 2.250€

    Hammer price: 2.500€

    Lot 340

    Trabajo francés, h. 1920. Lámpara de mezquita en cristal soplado.

    Hammer price: 800€

    Lot 369

    Pareja de opalinas rosas y escenas en grisalla, S. XIX.

    Starting price: 240€

    Lote 1

    Precio de salida 850€