Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

    Lot 271

    Trabajo francés, S. XIX Lámpara de tres brazos en bronce.

    Starting price: 1.100€

    Lot 356

    Inglaterra, S. XIX. Lámpara con bola victoriana de cristal azogado, montada en madera con motivos cinegéticos tallados.

    Lot 644

    Trabajo francés, h. 1804-1815. Lámpara imperio en bronce dorado y patinado.

    Starting price: 1.900€

    Hammer price: 1.900€

    Lot 690

    Gran lámpara de 12 luces estilo Carlos III, en cristal de la Granja, incorporando elementos antiguos.

    Hammer price: 4.000€

    Lot 749

    Farol de estilo Carlos IV en cristal facetado.

    Lot 757

    Trabajo sueco, h. 1900. Lámpara de dieciséis luces en bronce y cristal.

    Hammer price: 1.400€

    Lot 758

    Bohemia, pps. del S. XX. Lámpara de seis luces de cristal tallado y facetado.

    Lote 1

    Precio de salida 850€