Subasta marzo 2019 - Lote 949: ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PP. SIGLO XIX - Salida: 2.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 783: Brazalete Art-Decó c 1930 de zafiros y brillantes en montura de platino - Salida: 35.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 859: ESCUELA NAPOLITANA, SIGLO XIX. Conjunto de 23 gouaches sobre papel - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 922: ALONSO CANO “Cristo muerto sostenido por ángeles” - Salida: 30.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 982: JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920) Marina - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 514: Tankard en marfil tallado. Alemania, S. XIX - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1152: Bacía serie chinesca. Alcora, primera época, 1735 - 1760 - Salida: 1.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 770: Colgante con gran aguamarina central talla cojín rectangular - Salida: 8.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 515: “Marsias tocando el aulos” Marfil. Esc. centroeuropea, h. 1760 - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 890: VINCENZO CAMPI (Cremona, 1536-1591) - Salida: 40.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 388: Albalá de Enrique II de Castilla, Sevilla 1366 - Salida: 1.200€

Subasta marzo 2019 - Lote 361: JULIO LE PARC. Modulation 985, 1987 - Salida: 7.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 981: JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920) Marina - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 390: Fernando el Católico al concejo de Alcalá de Guadaira (Sevilla). Firmado en 1478 - Salida: 2.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1202: Abanico histórico; se representa a Julian Sánchez “el Charro”, 1814-1833 - Salida: 600€

Subasta marzo 2019 – Lote 737: Brazalete de platino y brillantes años 50 - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1181: Juan de Mesa (1583-1627) “Busto de Niño Jesús” - Salida: 15.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 364: LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985 - Salida: 30.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1068: Candelabros de estilo Luis XV, bronce y mármol “rouge griotte”. Francia, S. XIX - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 973: MODESTO URGELL E INGLADA “Paisaje al atardecer” - Salida: 1.800€

Subasta marzo 2019 – Lote 735: Broche mariposa de rubíes y brillantes - Salida: 8.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 350: JOHN COPLANS. Self Portrait (Lying figure, legs up), 1990 - Salida: 8.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 384: Carta autógrafa Gonzalo Fernández de Córdoba, el Gran Capitán, 1514-1515 - Salida: 950€

Subasta marzo 2019 – Lote 983: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA “Naranjos de Valencia” - Salida: 7.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1162: “Familia Rosa” Compañía de Indias. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XVIII - Salida: 55.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 380: ALONSO MANRIQUE DE LARA Y SOLÍS “Constituciones y Estatutos …” 1501 - Salida: 4.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 781: Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 927: LAMBERT LOMBARD (Lieja, 1505-1566) - Salida: 2.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 984: GABRIEL MORCILLO RAYA “Joven moro con vasija” - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 494: Vajilla época isabelina. Sargadelos, tercera época, 1845-1862 - Salida: 1.200€

Subasta marzo 2019 - Lote 375: ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA “… Don Quixote de la Mancha …” 1732 - Salida: 1.800€

Subasta marzo 2019 - Lote 370: RAFAEL CANOGAR. Gallo, 1960 - Salida: 70.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 342: JOSÉ MANUEL BALLESTER. Gran Escalera 2, 2010 - Salida: 19.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 430: Pareja de copas de porcelana. Trabajo francés, S. XIX - Salida: 2.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 881: FRANS SNYDERS (1579 -1657). Perro con presa - Salida: 18.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1123: “Sagrada Familia” Marfil tallado, policromado y dorado. Esc. Hispano-Filipina, S. XVII - Salida: 80.000€

Política de Privacidad

Los datos facilitados por nuestros clientes serán utilizados conforme determina la ley orgánica de protección de datos 15/99 de 13 de diciembre y el vigente reglamento europeo sobre protección de datos (GDPR). Cada cliente tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexactos o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios, para ello puede ponerse en contacto con ALCALÁ SUBASTAS en CALLE NÚÑEZ DE BALBOA, 9 de Madrid, C.P. 28001. Teléfono: 915778797. Correo electrónico: info@alcalasubastas.es.

Subastas Salamanca S.L., en adelante Alcalá Subastas, ha tomado todas las medidas necesarias en materia de seguridad, para garantizar todos los derechos de nuestros clientes y usuarios así como para evitar su divulgación a terceras personas. Alcalá Subastas no comercializa su base de datos en favor de terceros.

En Alcalá Subastas tratamos la información que cada cliente nos facilita con el fin de prestar el servicio que en cada caso solicite, así como para realizar la facturación del servicio prestado, si así fuera necesario. Los datos proporcionados se conservarán mientras se mantenga la relación comercial o durante los años necesarios para cumplir con las obligaciones legales.

Los usuarios de esta web al introducir sus datos personales tendrán que dar su consentimiento expreso a Alcalá Subastas para recibir cualquier tipo de información que la sala estime oportuno, el usuario también podrá manifestar su deseo de no recibir información de la sala. A su vez, cuando el usuario reciba información por correo electrónico podrá expresar su desacuerdo a la hora de recibir información de la sala en cada comunicación que reciba. Los datos facilitados para el envío de información se cancelarán únicamente a solicitud del usuario.

Lote 1

Precio de salida 850€