Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre


Localizador

 
    Lote 113

    Trabajo chino, S. XIX. Macetero "familia verde" y "powder blue"

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Lote 114

    Meiji, S. XIX. Pareja de grandes jarrones japoneses lacados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 208

    Trabajo chino para la exportación, S. XIX. Fichas en nácar con decoración grabada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 211

    Trabajo japonés, S. XIX-XX. Dos Netsukes en marfil tallado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 290€

     
    Lote 214

    Trabajo chino, S. XIX. Tarjetero en marfil tallado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 216

    Dinastia Qing, S. XIX Tarjetero en marfil tallado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Lote 219

    Trabajo chino, S. XIX. Piedra dura tallada china con personajes comiendo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 65€

    Lote 221

    Trabajo chino, S. XIX. Rama en coral.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 120€

     
    Lote 222

    Dinastia Qing, S. XIX. Pareja de bandejas en esmalte cloisonné.

    Ver + ...

    Precio de salida: 800€

    Precio remate: 800€

    Lote 227

    Gran Guanyin en porcelana "Blanch de Chine", S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 325€

    Lote 228

    Pincelera "Bitong" en porcelana "Blanc de Chine", S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 275€

    Lote 230

    Guanyin con flor de loto en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 325€

     
    Lote 231

    Guanyin en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 232

    Guanyin recostada en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 233

    Guanyin en porcelana "Blanch de Chine", S. XIX- XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 234

    China, Dinastia Ming (1368?1644) "Guardian sentado"

    Ver + ...

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

     
    Lote 235

    Incensario chino en bronce con tapa rematada por un león de Foo, S. XIX-XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Lote 236

    Trabajo chino, S. XVIII. Búfalo con un personaje en bronce.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 237

    Trabajo Japonés, S. XIX. Incensario en bronce.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 240

    Trabajo chino, S. XIX Caja con tapa en filigrana en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

     
    Lote 242

    Trabajo chino dinastía Qing, S. XIX. Tarjetero en marfil tallado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 375€

    Lote 248

    Dinastia Qing, S. XVIII Juego de tetera, jabonera y plato en porcelana china para la exportación.

    Ver + ...

    Precio de salida: 190€

    Precio remate: 150€

    Lote 611

    Trabajo chino S. XIX - XX Deidad en símil marfil.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 30€

    Lote 722

    Trabajo chino, S. XIX. Pareja de deidades budistas en madera tallada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

     
    Lote 723

    Trabajo cantonés S. XIX. Bandeja en porcelana esmaltada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 85€

    Lote 724

    Trabajo chino, S. XX. Pareja de leones en cuarzo verde.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 130€

    Lote 725

    Cuenco en porcelana" familia rosa Cantonesa", S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 85€

    Precio remate: 90€

    Lote 726

    Caballo oriental en bronce.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

     
    Lote 761

    Periodo Meiji. S. XIX. León en bronce cuidadosamente cincelado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 3.250€

    Precio remate: 4.250€

    Lote 765

    Lote de tres platos en porcelana esmaltada de Cantón, S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 150€

    Lote 766

    Cantón, S. XIX Dos cuencos en porcelana con flores.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 160€

    Lote 767

    Samson, S. XIX. Gran pecera "familia rosa" en porcelana esmaltada con flores y peces.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Precio remate: 6.000€

     
    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€