Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lote 103

    Trabajo francés, S. XIX. Péndulo Carlos X en bronce dorado.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 108

    Probablemente alemán, S. XIX-XX. Reloj en porcelana.

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 700€

    Lote 112

    Trabajo francés, h. 1880. Reloj de sobremesa en mármol.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 116

    Reloj de sobremesa en nogal y bronce, S. XX.

    Precio de salida: 500€

    Lote 117

    Trabajo francés, pps. S. XIX. Reloj de sobremesa en bronce dorado.

    Precio de salida: 800€

    Lote 181

    Trabajo francés, h. 1800. Reloj Imperio en bronce cincelado, pavonado y dorado con figura de Apolo.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 259

    Thomas Lozano en Londres. Bracket en madera de caoba de ffs. del S. XVIII

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 263

    Trabajo francés, pps. S. XIX. Reloj imperio en bronce dorado y cincelado con alegoría a la música.

    Precio de salida: 1.100€

    Precio remate: 950€

    Lote 329

    Trabajo francés, ffs. S.XVIII. "Antiope y Jupiter" Importante reloj escultórico en bronce dorado y "Rouge-Griotte".

    Precio de salida: 3.500€

    Precio remate: 6.000€

    Lote 334

    Reloj Luis Felipe de sobremesa en bronce dorado, con una dama apoyada en el plinto, h. 1850.

    Precio de salida: 900€

    Lote 815

    Trabajo francés, ffs. S. XVIII. "Delaroche a Paris". Reloj escultórico Luis XVI con amorcillos en bronce dorado y cincelado.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 2.250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€