Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre


Localizador

 
    Lote 109

    Pareja de espejos en caoba, h. 1890.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 130

    Trabajo ruso, ppios. S. XIX. Espejo en caoba madera ebonizada y latón incrustado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 258

    Regency, h. 1800. Espejo convexo en madera tallada, patinada y dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 261

    Trabajo francés, h. 1800. Espejo basculante Imperio en caoba y bronce dorado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 900€

     
    Lote 268

    Marco neogótico de madera tallada y dorada, S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 650€

    Lote 279

    Trabajo flamenco o español, S. XVIII Marco octogonal en madera ebonizada, bronce dorado y aplicaciones de plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 306

    Pareja de espejos octogonales en madera tallada y dorada, siguiendo modelos del S. XVIII, S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 325

    Trabajo francés, S. XIX. Espejo en madera tallada, marmorizada y dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

     
    Lote 330

    Espejo "coquillage" decorada con conchas marinas, S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Lote 335

    Trabajo español segunda mitad del S. XIX. Espejo estucado y dorado de época isabelina.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 850€

    Lote 350

    Trabajo francés, h. 1810. Espejo Imperio en nogal y bronce.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 357

    Espejo estilo holandés en madera decapada, S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 30€

     
    Lote 604

    Espejo circular en madera estucada y dorada con cenefa de frutas y hojas. S. XIX

    Ver + ...

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 150€

    Lote 734

    Trabajo español, S. XIX. Marco de madera tallada en el gusto del S. XVII.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 130€

    Lote 818

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XVIII. Espejo Regencia de madera tallada y dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 800€

    Precio remate: 850€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€