Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lote 474

    Moneda de oro Carlos IV, ocho escudos. J. F. 1799.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 950€

    Lote 475

    Moneda de oro Carlos III cuatro escudos. PJ, 1780.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 425€

    Lote 476

    Moneda de oro Carlos IV. Ocho escudos. JF. 1804.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 850€

    Lote 477

    Lote formado por seis monedas:

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 160€

    Lote 666

    Moneda conmemorativa en plata cincelada con un busto de perfil de Clemente XIII y el Dios río en el reverso, S. XIX, con un marco estilo Luis XVI en porcelana esmaltada y bronce dorado, S. XIX.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 75€

    Lote 1

    Precio de salida 850€