Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

    Lote 402

    Pequeño reloj saboneta colgante de señora S. XIX en oro de 18 k con leontina. Esfera en porcelana blanca, numeración romana. Decoración de tapas profusamente grabada con inscripción en tapa interior. Remontoir de corona

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 1.100€

    Lote 479

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 45€

    Lote 480

    Reloj Lepine de bolsillo "SYSTEME ROSKOPF" c. 1920. Esfera esmalte blanco numeración arábiga esmaltada en negro. Caja en metal plateado con inscripción "RL" stockolm: Remontoir a corona.

    Precio de salida: 40€

    Lote 483

    Reloj Saboneta de bolsillo "L. A. FAVRE BRANDT" nº 8677 de 18k. S. XIX. Sonería de minutos. Esfera en porcelana blanca. Numeración romana y segunderos a las seis. Agujas tipo Breguet. Doble tapa posterior. Con inscripció

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 484

    Reloj saboneta de bolsillo en oro rosa de 18 k. suizo S. XIX. Repetición. Sonería cuartos. Numerado 27187. Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro y arábiga para el cronógrafo. Agujas tipo per

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€