Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre


Localizador

de a
 
    Lote 83

    Dos licoreras en cristal tallado, S. XX..

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Lote 84

    Lote de cuatro licoreras con tapas en cristal rosa, ffs. S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Lote 85

    Real Fábrica de la Granja, ffs. S. XVIII. Garrafa Carlos IV en cristal.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 86

    Trabajo portugués, ffs. S. XVIII. Garrafa Doña María en cristal.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

     
    Lote 87

    Botella en cristal, S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 88

    Lote de tres licoreras en cristal.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 100

    La Granja, ffs. S. XVIII. Dos garrafas Carlos IV en cristal dorado a fuego.

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 650€

    Lote 101

    La Granja, S. XVIII. Pareja de garrafas en cristal dorado a fuego.

    Ver + ...

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 500€

     
    Lote 140

    Pareja de licoreras en cristal tallado, ffs. S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 141

    Pareja de licoreras en cristal tallado y otra distinta.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 151

    La Granja, S. XVIII. Barril en vidrio soplado incoloro.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Lote 152

    La Granja, S. XVIII. Compotera en cristal tallado y dorado a fuego.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 225€

     
    Lote 153

    La Granja, S. XVIII. Compotera con tapa en cristal con decoración dorada a fuego.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 140€

    Lote 154

    La Granja, S. XVIII. Plato en cristal con decoración dorada a fuego.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 155

    La Granja, S. XVIII. Pareja de saleritos de cristal de Granja, decorados con dos personajes dieciochescos.

    Ver + ...

    Precio de salida: 190€

    Precio remate: 190€

    Lote 156

    La Granja, época clasicista 1787-1810. Dos vasos en cristal con decoración esmaltada de flores.

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

     
    Lote 157

    Bohemia o la Granja, S. XVIII Frasco en cristal soplado y esmaltado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 158

    La Granja, S. XVIII. Frasca en cristal grabado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Lote 159

    La Granja, S. XVIII. Ánfora de dos asas en cristal grabado y dorado con la flor de la adormidera.

    Ver + ...

    Precio de salida: 290€

    Precio remate: 375€

    Lote 160

    La Granja, S. XVIII. Jarra para cerveza en cristal decorado al ácido.

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

     
    Lote 161

    La Granja, S. XVIII. Frasca de barco de forma triangular y decoración grabada de estrellas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Lote 162

    La Granja o Bohemia, S. XVIII Frasco en opalina esmaltado con flores.

    Ver + ...

    Precio de salida: 190€

    Lote 163

    La Granja, S. XVIII. Frasco en vidrio soplado con decoración esmaltada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 167

    La Granja ffs. del S. XVIII. Garrafa en opalina esmaltada, con guirnaldas y tondo con un paisaje.

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

     
    Lote 168

    La Granja, ffs. del S. XVIII. Garrafa Carlos IV en opalina esmaltada con decoración de flores.

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Lote 169

    La Granja, S. XVIII-XIX. Vasito en opalina esmaltada con flores.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 170

    La Granja, S. XVIII-XIX. Tacita en opalina esmaltada con flores.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 171

    La Granja, S. XVIII-XIX. Azucarero con tapa en opalina esmaltada con dos niños jugando.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

     
    Lote 172

    La Granja S. XVIII-XIX Dos vasos en opalina esmaltada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 318

    La Granja, S. XIX. Florero en opalina esmaltada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Lote 621

    Frutero en cristal tallado y facetado, S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 30€

    Lote 622

    Azucarero con tapa en cristal con decoración al ácido y tallado, S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 10€

    Precio remate: 20€

     
    Lote 623

    Vinagera en cristal esmaltado y dorado, S. XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 10€

    Precio remate: 35€

    Lote 737

    Jardinera en cristal amarillo montado en metal, h. 1900

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 45€

    Lote 738

    Jarra globular en cristal grabado al ácido y plata francesa punzonada, pps. del S. XX

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 450€

    Lote 739

    Jardinera modernista en cristal doblado, h. 1900

    Ver + ...

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 350€

     
    Lote 806

    Cuenco y "tazza" Napoleón III en cristal y bronce dorado estilo Imperio, ffs. S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€