Subasta 28 y 29 Noviembre 2012
28 de Noviembre a las 18.00h
Primera Sesión - Lotes 1 al 366

29 de Noviembre a las 18.00h
Segunda sesión - Lotes 367 al 995

Exposición del 16 al 27 de Noviembre

de a

    Lote 508

    ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII Joven dama tocando el laúd

    Precio de salida: 180€

    Lote 509

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja dieciochesca

    Precio de salida: 100€

    Lote 510

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 85€

    Lote 511

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja medieval

    Precio de salida: 140€

    Lote 512

    Precio de salida: 150€

    Lote 513

    Lote de tres miniaturas en el mismo marco

    Precio de salida: 100€

    Lote 514

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Los novios

    Precio de salida: 120€

    Lote 515

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 516

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de caballero con pajarita

    Precio de salida: 70€

    Lote 517

    ESCUELA INGLESA, S. XX Retrato de dama joven con sombrero

    Precio de salida: 90€

    Lote 518

    ESCUELA INGLESA, FF. S. XIX Retrato de dama.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 519

    SEGÚN GAINSBOROUGH, S. XX Dama con sombrero de plumas

    Precio de salida: 150€

    Lote 520

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de dama, ovalo.

    Precio de salida: 100€

    Lote 521

    ESCUELA FRANCESA, S. XIX Retrato de caballero

    Precio de salida: 50€

    Lote 522

    RAMÓN GUILLEM (Primer cuarto S. XIX) Retrato de niña.

    Precio de salida: 210€

    Precio remate: 275€

    Lote 523

    BATURONE , S. XIX Retrato de caballero

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 160€

    Lote 524

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 525

    ESCUELA INGLESA, S. XIX Retrato de dama con lazo verde

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 526

    Precio de salida: 120€

    Lote 527

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de caballero con bigote

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 528

    CHARLES M. WALSHAW Bodegón

    Precio de salida: 60€

    Lote 529

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de caballero

    Precio de salida: 100€

    Lote 530

    ESCUELA ALEMANA, FF. S. XVIII Retrato de caballero

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 120€

    Lote 531

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 275€

    Lote 532

    ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1800 Dama de perfil

    Precio de salida: 120€

    Lote 533

    ESCUELA AMERICANA, FF. S. XVIII Dama con cofia

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 534

    Precio de salida: 170€

    Precio remate: 250€

    Lote 535

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 536

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 1

    Precio de salida 850€