Lote 305

Nº subasta: 68

Cataluña, S. XVII-XVIII. Jarra "de castañeta" en vidrio con aplicaciones.

Medidas: 33 x 12,3 cms.
Piezas semejantes en:
González García, J. L.: "El coleccionismo de vidrio artístico español en los siglos XVI y XVII", en Boletín del Museo e Instituto "Camón Aznar" LXXIII (1998) p. 119; 129, fig. 5.

Precio de salida: 200€

Precio remate: 200€

Lote 1

Precio de salida 850€