Lote 324

Nº subasta: 68

Talavera-Puente ff. del S. XVII. Frutero en cerámica esmaltada de la serie policroma.

Medidas: 13 x 33 cms.
Decoración con garzas alternándose con árboles, asiento con un felino. Decoración exterior de árboles y arbustos. Restauración en el pie.

Precio de salida: 2.100€

Precio remate: 2.100€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€