Lote 434

Nº subasta: 68

Alcora, h.1784-1800. Aguamanil en cerámica esmaltada de la "serie del ramito". Marca "A" en azul de cobalto en la base.

Altura: 53 cms.
Conserva la tapa. Algunas faltas. Son muy escasos los ejemplares conservados de este gran tamaño que presentan marca.

Precio de salida: 3.000€

Lote 1

Precio de salida 850€