Lote 452

Nº subasta: 68

Trabajo francés, último cuarto del S. XIX. Importante pareja de candelabros de siete luces estilo Luis XV en plata punzonada ley 900.

Altura: 77 cms.
Peso: 4840 grs.
Con decoración vegetal, brazos con cabezas de leones y rematados por figuras de Atenea. Destaca su calidad.

Precio de salida: 8.500€

Precio remate: 8.500€

Lote 1

Precio de salida 850€