Lote 493

Nº subasta: 68

Trabajo Japonés, S. XIX. Pareja de budas orantes en madera tallada y en parte dorada.

Altura: 18 cms.
Probablemente formaban parte de un oratorio "Butsudan"

Precio de salida: 160€

Lote 1

Precio de salida 850€