Lote 870

Nº subasta: 68

Manises, segunda mitad del S. XV. Plato acuencado en cerámica esmaltada en reflejo metálico y azul cobalto con decoración de atauriques y blasón en el centro con una campana. Con número de inventario antiguo nº.51051.

Diámetro: 35 cms.
Reverso con decoración de hojas esquemáticas. Restaurado y horadado en el alero.

Precio de salida: 3.700€

Lote 1

Precio de salida 850€