Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

de a

    Lote 178

    Carta fechada el 10 de Agosto de 1802, sobre el nuevo diseño del uniforme que deben llevar los Batallones de Infantería de Marina y de Artillería para el servicio en tierra y mar, acompañada por cuatro acuarelas con los dise&am

    Precio de salida: 950€

    Lote 1

    Precio de salida 850€