Subasta 22 y 23 Mayo 2013
22 de Mayo - Primera Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 166
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 167 al 496

23 de Mayo - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, monedas y relojes - Lotes 498 al 658
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 659 al 1039

Exposición del 10 al 21 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

    Lote 351

    Lámpara de estilo de estilo Carlos IV en cristal, mediados del S. XX.

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 410 A

    Lámpara estilo Imperio en cristal y bronce, S. XX.

    Precio de salida: 500€

    Lote 411

    Trabajo francés, S. XIX. Lámpara en metal pintado con decoración floral.

    Precio de salida: 600€

    Lote 841

    Lámpara en cristal y bronce dorado de ocho brazos, S. XX.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 950

    Murano, S. XX. Lámpara en cristal de seis brazos de luz.

    Precio de salida: 500€

    Lote 951 A

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XX. "La tentación" Lámpara de pie Art Deco en bronce, en la manera de Edgar Brandt, firmado "Moreau", tulipa firmada "Le Verre Français".

    Precio de salida: 850€

    Precio remate: 1.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€