Lote 341

Nº subasta: 71

Sévres, ff. S. XVIII Jardinera Luis XVI de porcelana esmaltada y dorada.

Medidas: 15 x 24 x 12 cms.
Con flores pintadas con dos reservas circulares enmarcadas en oro una con paisaje fluvial y otra con un "bouquet". Restaurada.
Con marca en azul en la base.

Precio de salida: 1.200€

Precio remate: 2.750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€