Lote 408

Nº subasta: 71

Andalucía, S. XV. Capitel tardo-nazarí en mármol tallado.

Medidas: 20 x 32 cms.
El presente capitel se puede vincular con un grupo de capiteles atribuidos a Sevilla y presentes en la Casa de Pilatos y en los jardines del Real Alcázar.

Precio de salida: 800€

Precio remate: 1.200€

Lote 1

Precio de salida 850€