Lote 411

Nº subasta: 71

Trabajo catalán, S. XVI. Arqueta de cubierta plana con taracea geométrica en nogal, hueso y maderas teñidas.

Medidas: 18 x 30 x 41 cms.
Cerradura de hierro recortada, rematada por pináculos y asa en la tapa en hierro. Interior con estrella de seis puntas inscrito en un círculo.

Precio de salida: 3.600€

Precio remate: 3.600€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€