Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

de a

    Lote 346

    Precio de salida: 1.100€

    Precio remate: 1.300€

    Lote 347

    Trabajo español, S. XVII. Paño con blasón de caballero en terciopelo con bordado de aplicación y decoración de hojas de acanto y copas.

    Precio de salida: 600€

    Lote 348

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 375€

    Lote 831

    Trabajo francés o italiano, S. XIX "La Virgen, el niño y San Juanito". Bordado a pintura y papel litografiado.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 200€

    Lote 832

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 200€

    Lote 833

    Lote de seis enaguas para imagen de vestir, con encaje y vainica, S. XIX

    Precio de salida: 50€

    Lote 834

    Tapete en tul y batista con florecitas bordadas de color, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 30€

    Lote 835

    Encaje de guipur con motivos florales en relieve, S. XX.

    Precio de salida: 150€

    Lote 836

    Dos pañuelos en batista uno en rosa con cenefas de hilos cosidos, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 40€

    Lote 888

    Uniforme en lana, terciopelo, hilos bordados, galones aplicados y botonadura con águila bicéfala, S. XIX.

    Precio de salida: 300€

    Lote 888 A

    Chaqueta negra en terciopelo y seda plisada, S. XIX

    Precio de salida: 100€

    Lote 889

    Casaca Carlos IV en lana con hilos de color bordados, decorado con flores, h. 1800.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 890

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 891

    Chaqueta de gala en lana bordada con hilos de oro, botonadura con el escudo de España, S. XX.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 425€

    Lote 892

    Chaqueta de gala en lana bordada con hilos dorados y botonadura con el escudo de España, S. XX.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 325€

    Lote 901

    Trabajo italiano, S. XVIII-XIX Bordado enmarcado con personaje veneciano.

    Precio de salida: 375€

    Lote 980

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 1006

    Pareja de cortinas con tejido de Chintz de estampado de flores en rosa, ocre y color vino, años 30-40.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 1007

    Pareja de cortinas con tejido de Chintz con estampado de hojas en verdes y beige, años 30-40

    Precio de salida: 300€

    Lote 1008

    Pareja de cortinas en seda amarillas, años 30-40.

    Precio de salida: 300€

    Lote 1009

    Pareja de cortinas en tejido de Chintz con estampado de hojas de nenúfar, años 30-40.

    Precio de salida: 300€

    Lote 1010

    Pareja de cortinas de seda amarillas, años 30-40.

    Precio de salida: 300€

    Lote 1011

    Pareja de cortinas en tejido de Chintz con estampado de nenúfares, años 30-40

    Precio de salida: 300€

    Lote 1012

    Pareja de cortinas con estampado de Chintz con motivo de hojas en verde y beige, años 30-40.

    Precio de salida: 300€

    Lote 1013

    Pareja de cortinas en tejido de Chintz con motivo de flores en ocres, rosas y color vino, años 30-40

    Precio de salida: 300€

    Lote 1

    Precio de salida 850€