Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre


Localizador

de a
 
    Lote 304

    María, Almeria, S. XIX. Botella en vidrio verde soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 305

    Cataluña, S. XIX o anterior. Frasco en vidrio verdoso soplado con hilos aplicados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 306

    Andalucía, ¿Castril de la Peña? Granada, S. XVIII o anterior. Botella en vidrio soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Lote 307

    Andalucía, Castril de la Peña, Granada, S. XIX o anterior. Copa en vidrio verde soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 190€

     
    Lote 308

    Andalucía, Castril de la Peña, Granada, S. XIX o anterior. Porrón en vidrio verde soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Lote 309

    Mallorca, S. XX o anterior. Porrón en vidrio verde soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 240€

    Lote 310

    Probablemente S. IV D.C Botella en vidrio hispano-romano con serpiente enrollada en relieve.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Lote 311

    Castilla, Cadalso de los Vidrios, Toledo, S. XVIII o anterior. Botella en vidrio soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

     
    Lote 312

    Cataluña o Valencia, S. XVII o anterior. Botella en vidrio soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 160€

    Lote 313

    Alemania (?) Frasco en vidrio soplado, moldeado y tallado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 314

    Murano, S. XIX. Copa en vidrio soplado y dorado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

    Lote 315

    España, façon de Venise, Castilla, ¿Cadalso de los Vidrios? (Toledo) o Murano, S. XVIII o anterior. Compotera o frasco de farmacia en vidrio soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 110€

     
    Lote 316

    Castilla, S. XVIII o anterior. Candelero en vidrio soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 317

    España, S. XIX. "Pimporro" en vidrio.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 318

    Castilla, S. XVIII o anterior. Orinal en vidrio soplado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 319

    La Granja, S. XVIII Gran frasca en cristal soplado, con decoración grabada y dorada de la flor de la adormidera.

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

     
    Lote 321

    Francia, S. XIX Ocho tazas en cristal grabado y doradas a fuego.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 180€

    Lote 322

    La Granja, S. XIX Bote de recuerdo con tapa para tocador en cristal

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 323

    Dos frascos en cristal con decoración dorada a fuego, Francia, S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 70€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€