Subasta 3 y 4 Diciembre 2013
3 de Diciembre - Primera Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 201
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 202 al 514

4 de Diciembre - Segunda Sesión:
17.30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 515 al 645
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 646 al 1019

Exposición del 21 de Noviembre al 2 de Diciembre

de a

    Lote 658

    ATRIBUIDO A LUIS DE LA CRUZ Y RÍOS Retrato de Fernando VII

    Precio de salida: 3.500€

    Precio remate: 4.750€

    Lote 659

    J. LARA Retrato de dama con chal rojo

    Precio de salida: 180€

    Lote 660

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de dama, busto, vistiendo traje verde.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 661

    L. PANISSE Retrato de dama con vestido azul

    Precio de salida: 120€

    Lote 663

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Virgen de la leche

    Precio de salida: 125€

    Precio remate: 140€

    Lote 664

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Trinidad en la Tierra

    Precio de salida: 600€

    Lote 664 A

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Niño Jesús adorando la Cruz.

    Precio de salida: 125€

    Lote 665

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Retrato de dama de medio cuerpo ante un cortinaje

    Precio de salida: 450€

    Lote 666

    ESCUELA AUSTRIACA, SIGLO XIX Retrato de dama, con una flor en la mano, con fondo de paisaje

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 667

    ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Retrato de caballero, óvalo

    Precio de salida: 600€

    Lote 1

    Precio de salida 850€