Subasta 1 y 2 Octubre 2014
Exposición del 19 al 30 de Septiembre

1 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 104
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 105 al 431

2 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 432 al 564
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 565 al 1026

de a

    Lote 245

    Trabajo español, S. XVI-XVII Paño en terciopelo con bordados en aplicación de hilo dorados y decoración a “candelieri”.

    Precio de salida: 425€

    Lote 246

    Precio de salida: 425€

    Precio remate: 425€

    Lote 342

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 343

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 344

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 345

    Tres chales en tejido de piña, Filipinas S. XIX.

    Precio de salida: 500€

    Lote 346

    Trabajo filipino, h. 1800-1900. Dos fragmentos de tejido de piña, con motivos de cuadros en verde.

    Precio de salida: 300€

    Lote 347

    Dos manteles de tejido de piña bordado con hilos en azul formando flores, Filipinas, S. XIX

    Precio de salida: 300€

    Lote 348

    Trabajo filipino, h. 1800-1900 Dos fragmentos de tejidos de piña, con motivos de cuadros en amarillo.

    Precio de salida: 300€

    Lote 357

    Trabajo español, pp. del S. XX. Repostero en terciopelo con bordados de aplicación, con blasón de marqués con toisón de oro.

    Precio de salida: 900€

    Lote 770

    Trabajo español, S.XVII. Seda bordada con escudo cardenalicio.

    Precio de salida: 650€

    Lote 771

    Precio de salida: 650€

    Lote 774

    Trabajo español S. XVI. Casulla en moaré con franja bordada de aplicación sobre terciopelo.

    Precio de salida: 600€

    Lote 781 A

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

    Lote 932

    Cantón, S. XIX. Mantón de Manila con peonías bordadas en blanco sobre seda beige.

    Precio de salida: 800€

    Lote 1

    Precio de salida 850€