Subasta 4 y 5 Marzo 2015
4 de Marzo- Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 101
18.30h:
-Pintura, Artes Decorativas y Muebles:
PIEZAS PROCEDENTES DE UNA ANTIGUA
COLECCIÓN NOBILIARIA DE LOS SIGLOS XVII Y XVII - Lotes 102 al 210
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 211 al 442

5 de Marzo- Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 443 al 518
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 519 al 903

Exposición del 20 de Febrero al 3 de Marzo

    Lote 329

    Quizás Roma, S. I-II A.C Lote de cuatro cabezas clásicas en terracota.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 350€

    Lote 330

    Quizás Roma, S. I-II A.C Lote de cinco cabezas en terracota.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 400€

    Lote 389

    Fósil Amonite.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 550€

    Lote 390

    Fósil Amonite.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 600€

    Lote 391

    Fósil Amonite.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 402

    Cuchillo en bronce. Quizás Roma. S. I-II.

    Precio de salida: 180€

    Lote 417

    Soldado romano de terracota, S. II D. C. escudo próximo a tribus Nubias.

    Precio de salida: 150€

    Lote 418

    Lacrimero en vidrio tipo alejandrino. S.I D.C.

    Precio de salida: 200€

    Lote 419

    Dos fragmentos de exvoto en terracota imitando un faraón egipcio y una matrona romana. S. III - IV.

    Precio de salida: 250€

    Lote 420

    Cabeza de emperatriz romana en mármol, quizás Libia, S. I

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 421

    “Adriano”. Cabeza tallada en granito. S. II D.C.

    Precio de salida: 300€

    Lote 1

    Precio de salida 850€