Lote 211

Nº subasta: 77

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Retrato de Carlos V con armadura y bastón de mando.

Óleo sobre lienzo. 156 x 110 cms.
Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación, número de inventario 8629, procedencia Toreno, nº 34.
Con inscripción en el lienzo: “PROGENIES DIVUM QVINTVS SIC CARLOVS ADESL IMPERIVM OCCEANO FAMA QVITERMINET ASTRIS”.

Precio de salida: 3.000€

Precio remate: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€