Lote 273

Nº subasta: 77

Trabajo español, mediados del S. XVIII. Pareja de espejos barrocos época Carlos III en madera tallada, policromada y dorada.

Medidas: 120 x 72 cms.
Con sus lunas originales e incorporando grabados recortados con personajes a caballo, lanceando un toro y cazando un león, con la fecha inscrita “1770”

Precio de salida: 8.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€