Subasta 27 y 28 Mayo 2015
Exposición del 14 al 26 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

27 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 153
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 154 al 518

28 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 519 al 673
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 674 al 1091

de a

    Lote 636

    Magnífico Reloj saboneta de bolsillo pp S.XX en oro de 18K HAAS PRIVAT & CIA. GENEVE. Nª75084.

    Precio de salida: 1.350€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 637

    Chatelaine de ff s XIX con esmaltes ,de la que penden sello para grabar y reloj saboneta con corona de marqués de diamantes en tapa anterior .En su estuche original con corona de Marqués e iniciales en plata aplicada.

    Precio de salida: 5.000€

    Precio remate: 5.500€

    Lote 640

    Reloj lepine de bolsillo para señora ff S. XIX en oro de 18K CH.OUDIN nº 32544.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 475€

    Lote 641

    Reloj saboneta de bolsillo cazador c.1880” E. Cottel”. En oro de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 475€

    Lote 642

    Reloj Lepine LONGINES Art-Decó en oro de 18K.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 643

    Reloj Lepine en oro de 18K LONGINES Art-Decó .4049749

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 644

    Reloj Lepine cronómetro en oro de 18K Art-Decó.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 645

    Reloj saboneta de bolsillo LONGINES años 20 en oro de 18K. 5898033.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 700€

    Lote 646

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K. HENRY MAKEMER.Se acompaña de llave

    Precio de salida: 525€

    Precio remate: 650€

    Lote 647

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K. LEPINE A PARIS. ff. s XIX.

    Precio de salida: 525€

    Precio remate: 600€

    Lote 648

    Reloj saboneta en oro de 18K ff S:XIX. se acompaña de llave. Punzonado AE y numerado 12435

    Precio de salida: 525€

    Precio remate: 525€

    Lote 649

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 18K LBF.S.XIX . Se acompaña de llave.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 700€

    Lote 650

    Reloj saboneta de bolsillo GIRARD PERREGAUX en oro de 18K de pp s.XX . Numerado 7782- 6913.

    Precio de salida: 800€

    Precio remate: 900€

    Lote 1

    Precio de salida 850€