Subasta 27 y 28 Mayo 2015
Exposición del 14 al 26 de Mayo
(15 de Mayo cerrado)

27 de Mayo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 153
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 154 al 518

28 de Mayo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 519 al 673
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 674 al 1091

de a

    Lote 486

    Importante espada de presentación en oro de 22 quilates y 18 quilates y diamantes engastados formando el emblema de Arabia Saudita. Hoja con inscripción y fechada en 1822 y 1869. Arabia Saudita.

    Precio de salida: 25.000€

    Precio remate: 60.000€

    Lote 996

    Trabajo español o alemán, S. XVI Guarda hombros de armadura.

    Precio de salida: 300€

    Lote 997

    Trabajo español o alemán, S. XVI. Dos escarcelas lisas de armadura.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 1

    Precio de salida 850€