Subasta 7 y 8 Octubre 2015
7 de Octubre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 150
18.30h:
-Pintura - Lotes 151 al 217
-PIEZAS PROCEDENTES DE LA TORRE DE BIDARTE
DE MARKINA, VIZCAYA - Lotes 218 al 261
-Artes Decorativas y Muebles - Lotes 262 al 541

8 de Octubre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 542 al 738
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 739 al 1107

Exposición del 25 de Septiembre al 6 de Octubre

de a

    Lote 690

    Reloj lepine de bolsillo en plata de ffs s.XIX . Con leontina y llave.

    Precio de salida: 110€

    Precio remate: 110€

    Lote 691

    Reloj saboneta cronómetro de bolsillo UTILIA en metal dorado.Con leontina de metal dorado.

    Precio de salida: 120€

    Lote 692

    Reloj saboneta de bolsillo cronómetro UNIC en metal dorado. Con leontina en metal dorado.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 693

    Reloj Lepine de bolsillo en plata , con leontina en metal plateado.

    Precio de salida: 90€

    Lote 694

    Reloj lepine de bolsillo en plata OMEGA pps s.XX. Con leontina en metal plateado.

    Precio de salida: 110€

    Lote 695

    Reloj lepine de bolsillo para señora en plata pps s.XX.

    Precio de salida: 90€

    Lote 696

    Reloj lepine de bolsillo en plata pps s. XX.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 697

    Reloj lepine de bolsillo para señora de pps s XX en plata.

    Precio de salida: 90€

    Lote 698

    Reloj lepine en plata de bolsillo extraplano alemán años 30. Con decoración que reproduce Grabado de San Eustaquio de Durero en tapa y marco de la esfera.

    Precio de salida: 150€

    Lote 699

    Reloj lepine de bolsillo para sra de pps de siglo XX con leontina en metal plateado.

    Precio de salida: 90€

    Lote 707

    Reloj saboneta de bolsillo en oro de 14K "Nestor" en oro de 14K. numerado:233135 con leontina.

    Precio de salida: 380€

    Precio remate: 400€

    Lote 708

    Reloj saboneta de bolsillo LOSADA en oro de 18k con sonería ffs.s.XIX. Punzonado y numerado 6357 en tapa y maquinaria.

    Precio de salida: 5.000€

    Precio remate: 4.000€

    Lote 709

    Reloj de viuda CH Oudin s.XIX.

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

    Lote 710

    Reloj lepine de bolsillo LONGINES extraplano años 30 oro 18K .

    Precio de salida: 550€

    Lote 732

    Reloj colgante JUVENIA en oro de 18K. 701792

    Precio de salida: 375€

    Lote 1

    Precio de salida 850€