Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

    Lote 349

    Importante marco Fernando VI en madera tallada y dorada.
    Trabajo español, mediados del siglo XVIII.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 506

    Marco Carlos II en madera tallada, policromada y estofada.
    Trabajo español, S. XVII.

    Precio de salida: 900€

    Lote 523

    Espejo regencia de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo francés, primer cuarto del S. XVII

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 375€

    Lote 536

    Pareja de cornucopias de estilo rococó de madera tallada y policromada.
    Trabajo español, S. XIX.

    Precio de salida: 600€

    Lote 569

    Marco catalán en nogal, segundo cuarto del S. XIX.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 954

    Marco estilo neoclásico en madera tallada y dorada, s. XIX.

    Precio de salida: 900€

    Lote 1063

    Marco en plata repujada con strass aplicado, S. XVIII.

    Precio de salida: 150€

    Lote 1072

    Pareja de espejos Felipe V en madera tallada y dorada con águilas bicéfalas coronadas.
    Trabajo español, h. 1700.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.700€

    Lote 1082

    Marco barroco en madera tallada y dorada.
    Trabajo andaluz S. XVIII.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 1.100€

    Lote 1090

    Espejo de sol en metal dorado, años 50.

    Precio de salida: 250€

    Lote 1123

    Marco estucado y policromado, con decoración de grifos y hojas, S. XX.

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 85€

    Lote 1130

    Marco de madera tallado y dorado, S. XVIII

    Precio de salida: 350€

    Lote 1169

    Dos cornucopias de madera tallada y dorada.
    Trabajo español, S. XIX.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 325€

    Lote 1183

    Espejo circular de tocador en plata.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 1

    Precio de salida 850€