Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

de a

    Lote 1

    Rosario de pps s.XX en oro de 18K

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 300€

    Lote 2

    Medalla oval colgante de pps s.XX con Virgen y Niño en relieve y marco orlado de diamantes.

    Precio de salida: 400€

    Lote 3

    Precio de salida: 225€

    Lote 4

    Pendientes franceses de aro con hojas de esmalte azul añil en oro de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 225€

    Lote 5

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 6

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 95€

    Lote 7

    Precio de salida: 550€

    Lote 8

    Alfiler de fss s XIX con cabeza de águila de diamantes y esmalte y perla fina colgante.

    Precio de salida: 375€

    Lote 9

    Alfiler s,XIX con lobo y serpiente de esmalte y ojo de rubí, en oro de 18K.

    Precio de salida: 150€

    Lote 10

    Precio de salida: 350€

    Lote 11

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 200€

    Lote 12

    Cruz colgante pps s XX con zafiros blancos, en oro de 18k con frente de plata.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 13

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 250€

    Lote 14

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 15

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 650€

    Lote 16

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 550€

    Lote 17

    Broche alfiler ramo flores de diamantes en cuerno de oro de 18k.Frente de engaste en plata.

    Precio de salida: 120€

    Lote 18

    Precio de salida: 95€

    Precio remate: 95€

    Lote 19

    Pendientes largos con diseño calado y zafiros blancos en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 20

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

    Lote 21

    Sortija lanzadera calada con zafiros blancos en oro de 18K.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 22

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

    Lote 23

    Lote de dos alfileres de corbata: perla y busto en piedra de lava.

    Precio de salida: 80€

    Lote 24

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 375€

    Lote 25

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 750€

    Lote 26

    Precio de salida: 125€

    Precio remate: 150€

    Lote 27

    Pendientes de botones de esmeraldas s.XIX en oro de 18K

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 200€

    Lote 28

    Sortija s. XIX con botón de esmeraldas en oro de 18K.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 170€

    Lote 29

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 275€

    Lote 30

    Colgante con camafeo de busto clásico en concha ;marco en oro de 18K

    Precio de salida: 150€

    Lote 31

    Sortija s.XIX con botón de esmeraldas en oro de 18K.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 130€

    Lote 32

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 550€

    Lote 33

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 750€

    Lote 34

    Broche de brillantes y diamantes ff s.XIX .

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 650€

    Lote 35

    Precio de salida: 220€

    Precio remate: 200€

    Lote 36

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 500€

    Lote 37

    Precio de salida: 600€

    Lote 38

    Sortija con rosetón de diamantes en oro de 18K.

    Precio de salida: 980€

    Lote 39

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 250€

    Lote 40

    Precio de salida: 330€

    Precio remate: 330€

    Lote 41

    Pendientes largos franceses con tres cabuchones de azabache.En oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 42

    Brazalete de pps s XX con diamantes y brillantes en motivos articulados de formas florales.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 43

    Precio de salida: 400€

    Lote 44

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

    Lote 45

    Precio de salida: 1.800€

    Precio remate: 1.900€

    Lote 46

    Precio de salida: 230€

    Precio remate: 300€

    Lote 47

    Broche colgante con camafeo de Dios griego en coral mediterráneo en marco de oro de 18K.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 48

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 49

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 50

    Pendientes s XIX en forma de círculo con brillantes de talla antigua centrales.

    Precio de salida: 250€

    Lote 51

    Colgante años 30 con Virgen de hueso en capilla de esmalte translúcido; con diamantes adornando la base y los lados.

    Precio de salida: 600€

    Lote 52

    Colgante de venera s.XIX ,con diamantes ,esmalte y perla fina .En oro de 18K.

    Precio de salida: 400€

    Lote 53

    Sortija lanzadera s.XIX con diamantes ,perlas y rubíes calibrados.

    Precio de salida: 325€

    Lote 54

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 55

    Broche de orquídea de diamantes talla rosa y perla pps s XX; en oro de 18K con frente de engaste en plata.

    Precio de salida: 400€

    Lote 56

    Pendientes largos de brillantes con óvalos colgantes de btes en chatón.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 57

    Brazalete rígido de pps s XX con trébol de perlas y brillantes de talla antigua en los brazos de la montura.

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 58

    Colgante pps s XX con turquesas y perlas finas en óvalo y aro entrelazados de oro de 18K.

    Precio de salida: 450€

    Lote 59

    Sortija Belle époque de brillantes y diamantes con formas vegetales a modo de lanzadera en oro de 18K

    Precio de salida: 375€

    Lote 60

    Pendientes largos con aliotis y cabuchones de crisoprasa en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 61

    Pendientes nudo de aros de oro liso y grabado de 18K

    Precio de salida: 130€

    Lote 62

    Sortija en oro tricolor de 18K brillo y mate combinados.

    Precio de salida: 200€

    Lote 63

    Collar con centro de ramas y hojas de brillantes y zafiros y cadena fina, en oro de 18K .

    Precio de salida: 500€

    Lote 64

    Pendientes de brillantes y zafiros en banda curva romboidal. En oro de 18K.

    Precio de salida: 275€

    Lote 65

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 190€

    Lote 66

    Cadena de eslabones combinados en oro de 18K.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 650€

    Lote 67

    Pendientes largos con perilla de perla mabe ,y lazo de esmeraldas y circonitas en oro de 18K

    Precio de salida: 350€

    Lote 68

    Pendientes de botón de perlas de 11,5 mm de diámetro en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 120€

    Lote 69

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 70

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 71

    Pulsera con Zafiros y cadena de eslabones combinados en oro de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 72

    Pendientes largos con perillas ónix y cuentas de coral en oro de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 73

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 74

    Lote de cuatro collares y una pulsera de perlas de agua dulce.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 65€

    Lote 75

    Precio de salida: 400€

    Lote 76

    Precio de salida: 325€

    Lote 77

    Precio de salida: 350€

    Lote 78

    Precio de salida: 700€

    Lote 79

    Pulsera de eslabón barbado con 6 dijes colgantes,en oro de 18K.

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 650€

    Lote 80

    Pendientes flor con circonitas en garras a diferentes alturas, en oro de 18K

    Precio de salida: 500€

    Lote 81

    Sortija de circonitas en garras a diferentes alturas,en oro de 18K

    Precio de salida: 300€

    Lote 82

    Sortija con perla mabe de 14 mm en oro de 18K.

    Precio de salida: 40€

    Lote 83

    Alfiler con 5 perlas cultivadas de 7 mm ,en oro de 18K.

    Precio de salida: 125€

    Lote 84

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 85

    Pendientes largos con aros de jade teñido y cuentas ónix en oro de 18K.

    Precio de salida: 225€

    Lote 86

    Pendientes largos con herradura jade tallado y perlas rosas; oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 87

    Colgante de bailarina firmado MONES en oro de 18K y brillantes,con capa de esmalte translúcido y brillantes.

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 88

    Collar de perlas Australianas redondas en disminución de 16,5 a 12 mm.

    Precio de salida: 1.150€

    Lote 89

    Pendientes largos con perillas de perlas australianas colgantes de líneas de brillantes en chatón. Desmontables, para usar sólo la línea de btes.

    Precio de salida: 1.075€

    Lote 90

    Sortija de esmalte negro con pavé de brillantes en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 725€

    Lote 91

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

    Lote 92

    Pendientes largos desmontables estilo cartier con lámpara de cristal tallado ,platino brillantes y peridotos.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 93

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 94

    Sortija de brillantes en forma de ramas y flor. En oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 875€

    Lote 95

    Colgante rosetón brillantes en oro blanco de 18K .con cadena fina de oro blanco adornada con discos de oro amarillo.

    Precio de salida: 650€

    Lote 96

    Pendientes largos de platino y brillantes con perilla de doble orla colgante.

    Precio de salida: 2.250€

    Lote 97

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 700€

    Lote 98

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 750€

    Lote 99

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 100

    Pendientes rosetones con brillante central de 0,50 ctes cada uno y orla de chatones de brillantes. En platino.

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 101

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 550€

    Lote 102

    Broche de brillantes y zafiros en platino años 60.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 425€

    Lote 103

    Pulsera formada por tres rivières unidas de brillantes y esmeraldas en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 5.000€

    Lote 104

    Precio de salida: 650€

    Lote 105

    Precio de salida: 450€

    Lote 106

    Sortija chevalière con topacio azul y bandas de brillantes en oro rosa de 18K.

    Precio de salida: 750€

    Lote 107

    Precio de salida: 975€

    Precio remate: 975€

    Lote 108

    Pendientes de perlas Australianas barrocas en oro blanco de 18K .

    Precio de salida: 325€

    Lote 109

    Broche con perla de 10,5 mm orlada de brillantes en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Lote 110

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 111

    Pendientes de botón de perlas de 11 mm con brillante central , en oro blanco de 18k

    Precio de salida: 360€

    Lote 112

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 113

    Precio de salida: 890€

    Precio remate: 890€

    Lote 114

    Precio de salida: 890€

    Precio remate: 890€

    Lote 115

    Pulsera rivière de rubíes,zafiros esmeraldas y brillantes
    en oro blanco de 18k.

    Precio de salida: 890€

    Precio remate: 890€

    Lote 116

    Precio de salida: 890€

    Precio remate: 890€

    Lote 117

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 118

    Precio de salida: 550€

    Lote 594

    Rosario con cuentas de coral mediterráneo facetado y oro de 18K

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 595

    Broche alfiler de pps s.XX con cinco chatones de btes de talla antigua entre líneas de diamantes.

    Precio de salida: 600€

    Lote 595 A

    Collar de ramas de coral con cierre en cuerno.

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 596

    Sortija tu y yo de pp s. XX con brillante de talla antigua y perla fina .

    Precio de salida: 250€

    Lote 597

    Pendientes largos s.XIX con filigrana de oro de 18K y perlas de aljófar,con motivos de flor y mariposa.

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 225€

    Lote 598

    Colgante con paloma de la que pende perilla de perla. Con fina cadena.En plata dorada.

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 75€

    Lote 599

    Precio de salida: 950€

    Precio remate: 950€

    Lote 600

    Pendientes largos populares s.XIX en metal y marcasitas.

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 130€

    Lote 601

    Sortija flor Art-Decó con brillante central de talla rodeado de brillantes y esmeraldas.

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 602

    Pendientes pps s XX con placas lobuladas y perlitas centrales.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 603

    Pendientes largos s.XIX con diamantes en metal

    Precio de salida: 250€

    Lote 604

    Broche romboidal con esmeraldas y diamantes sobre marco grabado

    Precio de salida: 825€

    Lote 605

    Diadema con cuentas de marfil de tamaño creciente y montura en plata grabada.

    Precio de salida: 475€

    Precio remate: 475€

    Lote 606

    Anillo con escarabajo de amatista, en aro de oro de 18K y plata.

    Precio de salida: 190€

    Lote 607

    Sortija pp s.XX con rubí sintético ,orlado de diamantes,en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 375€

    Lote 608

    Sortija con símil esmeralda central de 1 cte aprox orlada de diamantes; en oro amarillo de 18K

    Precio de salida: 375€

    Lote 609

    Cruz colgante de diamantes talla rosa s.XVIII en oro de 18K. Con cadena de cordón trenzado de oro de 18K.

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

    Lote 610

    Pendientes s.XIX con dos cabuchones de azabache y perla colgante.

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 45€

    Lote 611

    Collar de coral mediterráneo pps s.XIX con tres hilos de cuentas facetadas y lisas y remate central de perillas facetadas colgantes.

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 612

    Pendientes largos populares s.XVIII en plata dorada realizados con hilo y filigrana en forma de cruz.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 160€

    Lote 613

    Sortija pps s XX con zafiro y dos brillantes de talla antigua en oro de 18K.

    Precio de salida: 180€

    Lote 614

    Broche de diamantes belle èpoque con cintas curvas en torno a diamante talla rosa principal.

    Precio de salida: 850€

    Lote 615

    Gemelos cuadrangulares gallonados años 40,con dos diamantes.

    Precio de salida: 325€

    Lote 616

    Medalla de pps siglo XX con diamantes ,esmalte translúcido y zafiros calibrados. Silueta de Virgen en cristal de roca.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 617

    Colgante de brillantes de estilo Belle Epoque con cadenetas y lazos en platino y cadena fina.

    Precio de salida: 1.750€

    Lote 618

    Pendientes circulares de brillantes de engaste invisible en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 860€

    Lote 619

    Broche placa Art-Decó con diamantes y zafiros sintéticos ;en montura de oro amarillo con frente de oro blanco.

    Precio de salida: 580€

    Lote 620

    Pendientes rosetones de brillantes años 40 en oro de 18K con frente de platino.

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 621

    Collar de perlas cultivadas de intenso oriente,años 20,con tamaño creciente. Cierre de oro y frente de platino.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 622

    Medalla de pps s XX con Virgen en nácar rodeada en centro de marco ovalado con rayos de diamantes en delicado trabajo.

    Precio de salida: 750€

    Lote 623

    Precio de salida: 400€

    Lote 624

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 625

    Pendientes largos Art-Decó con hojas de diamantes y remate de aguamarina oval, que penden de brillante en rombo.

    Precio de salida: 700€

    Lote 626

    Sortija lanzadera Art-Decó de diamantes,con diseño calado de dibujo geométrico.

    Precio de salida: 450€

    Lote 627

    Broche barra de pps s.XX con diamantes,perlas,rubíes calibrados sintéticos y un brillante en chatón central.

    Precio de salida: 600€

    Lote 628

    Pendientes de perlas cultivadas redondas de 11 mm, con montura en oro amarillo de 18K.

    Precio de salida: 240€

    Precio remate: 240€

    Lote 629

    Pendientes largos de brillantes con lágrima colgante calada y con brillante en chatón central.

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 630

    Pendientes tu y yo pps s XX con perlas finas de 6 mm y brillantes de talla antigua de 0,10 ctes aprox cada uno.

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

    Lote 631

    Broche placa Art-Decó de brillantes ,diamantes y zafiros. Con trabajo calado en torno a brillante central.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 632

    Cadena de platino con 19 chatones de brillantes que suman 1,50 ctes.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 633

    Pendientes rosetones de brillantes Art-Decó en platino

    Precio de salida: 3.150€

    Lote 634

    Anillo rosetón de brillantes Art- Decó con brillante central de 0.95 ctes en platino

    Precio de salida: 3.750€

    Lote 635

    Anillo ojo de perdiz con brillante de 0,50 ctes y orla de esmeraldas calibradas,en montura de platino.

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 636

    Pendientes largos de brillantes con hoja lobulada y calada colgante ;en montura de platino.

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 637

    Sortija con corindón sintético,y brillantes como remate de las cuatro garras. Montura en platino.

    Precio de salida: 550€

    Lote 638

    Sortija pavé de brillantes en dos hojas superpuestas oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 900€

    Lote 639

    Anillo cintillo de brillantes en montura elevada de platino con decoración calada.

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 640

    Pendientes largos de brillantes de estilo Belle Epoque en oro blanco de 18 k ; con gran perilla colgante y decoración calada.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 641

    Sortija de rubíes y brillantes años 60 de frente elevado que dibuja perilla.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 642

    Sortija con corindón sintético con talla gota, abrazado por ramas de brillantes y platino.

    Precio de salida: 600€

    Lote 643

    Pendientes ojo de perdiz con brillante central y orla de zafiros calibrados en platino .

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 644

    Anillo ojo de perdiz con brillante central de 0,50 ctes aprox. y orla de zafiros calibrados en,platino.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 645

    Sortija con amatista facetada abrazada por ramas asimétricas de rubíes y brillantes.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 646

    Precio de salida: 850€

    Precio remate: 850€

    Lote 647

    Broche años 40 con brillantes y crisoprasas, formando rama con diseño de volúmenes geométricos,en oro rosa de 18K y platino para el engaste de los brillantes.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 648

    Pendientes largos de platino y brillantes años 40 con diseño de ondas y perillas colgantes.

    Precio de salida: 2.250€

    Lote 649

    Anillo estilo Chevalier de brillantes en diseño de gran frente asimétrico;realizada en platino.

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 650

    Elegante broche placa art- Decó de brillantes y platino con diseño rectangular de formas geométricas caladas, entorno a un brillante central de 0,80 ctes aprox

    Precio de salida: 10.000€

    Lote 651

    Alianza completa de brillantes en platino.

    Precio de salida: 850€

    Lote 652

    Pendientes largos de brillantes en platino con diseño a modo de lámpara.

    Precio de salida: 2.750€

    Lote 653

    Broche Belle époque de brillantes y diamantes con coral central .Montura en oro de 18K con frente de engaste en platino.

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 654

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 655

    Precio de salida: 8.000€

    Precio remate: 8.000€

    Lote 656

    Gargantilla de turmalinas de distintos tono de talla cilíndrica y esférica,con centro de buho y motivos de plata dorada.

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 657

    Pendientes tu y yo con símil de perla y strass en oro de 18K.

    Precio de salida: 30€

    Lote 658

    Pendientes con esmeraldas orladas de circonitas en oro de 18K.

    Precio de salida: 275€

    Lote 659

    Sortija de esmeralda orlada de circonitas en oro de 18K.

    Precio de salida: 160€

    Lote 659 A

    Gargantilla de turmalinas facetadas con medias lunas y cierre en plata dorada.

    Precio de salida: 55€

    Precio remate: 60€

    Lote 660

    Collar de un hilo de perlas cultivadas japonesas de 8mm con cierre flor en oro mate de 18K.

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 70€

    Lote 661

    Pendientes largos de lágrima y rombo de hueso en oro de 18K.

    Precio de salida: 160€

    Lote 662

    Pendientes a modo de botón circular con perlas de vidrio y trébol colgante en oro de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 225€

    Lote 663

    Colgante con turmalina y tríos de brillantes en oro blanco de 14K.

    Precio de salida: 120€

    Lote 664

    Collar largo de cuentas de coral y tramos de cadena cúbica en oro de 18K.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 665

    Cadena de perlas cultivadas de 4,5 mm y barritas articuladas en oro de 14K.

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 160€

    Lote 666

    Pendientes largos con cuentas de coral y placa calada en oro de 18K.

    Precio de salida: 200€

    Lote 667

    Pendientes de amatistas facetadas con grandes garras en oro de 18K.

    Precio de salida: 490€

    Lote 668

    Pendientes largos con esmeralda en flor colgante; en oro bicolor de 18K.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 669

    Pendientes aro fino en oro de 18K

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 670

    Collar petillo con tres hilos de aguamarinas en cuentas esféricas y ovaladas que abrazan los hilos.

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 670 A

    Collar de 7 hilos de amatistas ovaladas y facetadas combinados con motivos de plata dorada.

    Precio de salida: 155€

    Precio remate: 160€

    Lote 671

    Pendientes de cadeneta formando aro en oro de 18K con brillantitos.

    Precio de salida: 24€

    Precio remate: 50€

    Lote 672

    Sortija con brillante y dos esmeraldas en oro gallonado de 18K.

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 673

    Precio de salida: 150€

    Lote 674

    Colgante de cruz de Covadonga en plata dorada y esmaltes con cadena en oro de 18K

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

    Lote 675

    Pendientes con perla mabe y lazo en oro de 18K.

    Precio de salida: 50€

    Lote 676

    Pendientes rosetón de circonitas en oro de 18K.

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 65€

    Lote 677

    Precio de salida: 950€

    Lote 678

    Colgante con topacio ahumado en marco de estilo barroco de oro de 14K.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 679

    Pendientes de botón de perla australiana de 14,5 mm en oro de 18K.

    Precio de salida: 290€

    Precio remate: 290€

    Lote 680

    Precio de salida: 650€

    Lote 681

    Sortija TIFFANY & Co en forma de flor, en oro mate de 18K con brillante central.

    Precio de salida: 850€

    Precio remate: 850€

    Lote 682

    Colgante de cruz siguiendo modelos s.XVIII con símil esmeraldas.

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

    Lote 683

    Pendientes en forma de nudo con amatistas y turmalinas en oro de 18K.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 684

    Pendientes largos con racimos de amatistas facetadas en plata dorada.

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 685

    Pendientes con cuadrado de brillantes que rodea a bte central de 0,25 ctes aprox sobre banda de brillantes . En oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 686

    Sortija con dos bandas de baguettes entre bandas de brillantes, en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 950€

    Lote 687

    Colgante de brillantes y morganitas en cinta entrelazada y perillas colgantes. En oro blanco de 18K .

    Precio de salida: 950€

    Lote 688

    Precio de salida: 900€

    Lote 689

    Precio de salida: 750€

    Lote 690

    Sortija con cabuchón cuadrangular de turquesa orlada de brillante; en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 785€

    Lote 691

    Sortija ancha de brillantes en oro blanco de 18K con diseño de rayos.

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 692

    Collar Arlequín de perlas Australianas y de Tahití de 14 a 10 mm de diámetro.

    Precio de salida: 2.525€

    Lote 693

    Sortija con corazón de pavé de brillantes en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 850€

    Lote 694

    Anillo BVLGARY B.ZERO 1 en oro blanco de 18K. 2331V1. Con su estuche original.

    Precio de salida: 500€

    Lote 695

    Colgante siguiendo modelo Bvlgari tondo en oro blanco y oro rosa de 18K con brillantes.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 696

    Pulsera riviére de zafiros multicolor y parejas de brillantes en oro blanco de 18K

    Precio de salida: 890€

    Lote 697

    Pulsera rivière de zafiros y parejas de brillantes en oro blanco de 18K.

    Precio de salida: 890€

    Lote 698

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 699

    Lote de tres encendedores años 50-60 a estrenar en sus estuches originales,Ronson varatronic, Ronson electronic y Win .

    Precio de salida: 90€

    Lote 700

    Lote de dos pares de gemelos de bisutería Art-Decó.

    Precio de salida: 15€

    Precio remate: 25€

    Lote 701

    Lote de polvera en plata años 40,cuadrada y con decoración floral en ambas caras; y funda de pintalabios prismático con decoración gallonada,en plata

    Precio de salida: 95€

    Lote 702

    Encendedor Dupont extragrande decoración punta diamante chapado en oro.1J0143.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 150€

    Lote 703

    Encendedor Dupont con de coración de punta de diamante chapado en oro de 18K. Y6 HA06

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 704

    Encendedor CARTIER en plata con decoración gallonada.24120D.

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 130€

    Lote 705

    Encendedor Dupont extragrande decoración punta diamante chapado en oro.03645B.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 325€

    Lote 706

    Lote de cuatro parejas de gemelos en plata de pps s XX.

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 100€

    Lote 707

    Perfumero de pps s XX con herradura de diamantes y rubíes sintéticos en oro de 18K. Cuerpo de cristal y base en plata.

    Precio de salida: 450€

    Lote 708

    Impertinentes s.XIX con montura en oro de 18K .

    Precio de salida: 200€

    Lote 709

    Plumín s.XIX en oro de 18K grabado,con cuerpo en ágata bandeada tallada a modo de balaustre .

    Precio de salida: 300€

    Lote 710

    Lote de bolígrafo y pluma PARKER en su estuche y pluma WATERMAN en su estuche

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 100€

    Lote 711

    Lote de bolígrafo y pluma CROSS en su estuche y de lapicero CROSS en su estuche.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 120€

    Lote 712

    Pluma MONTBLANC MEISTERTUCK color burdeos en su estuche original.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 160€

    Lote 713

    Lote de portaminas ELYSEE , y pluma SHEAFFER vintage en sus estuches originales.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 130€

    Lote 714

    Lote de bolígrafo LUCORAL en su estuche,boligrafo PARKER en su estuche y juego de bolígrafo y encendedor FLAXI en su estuche.

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 975

    Precio de salida: 550€

    Lote 976

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 977

    Precio de salida: 650€

    Lote 1

    Precio de salida 850€