Subasta 16 y 17 Diciembre 2015
Exposición del 4 al 15 de Diciembre
(8 de Diciembre - CERRADO)

16 de Diciembre - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 155
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 156 al 593

17 de Diciembre - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 594 al 749
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 750 al 1194

    Lote 178

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de Felipe V con el toisón.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 750

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con chaleco azul.

    Precio de salida: 200€

    Lote 751

    GARRIDO (Escuela española, S. XIX)
    Retrato de militar

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 275€

    Lote 752

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero joven, óvalo.

    Precio de salida: 100€

    Lote 753

    ATRIBUIDO A GARRIDO (Escuela española, S. XIX)
    Retrato de militar

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 754

    MATHIEU DEROCHE (París, fotógrafo activo entre 1866 - 1904)
    Retrato de dama

    Precio de salida: 50€

    Lote 755

    Cuatro retratos, ovalos.

    Precio de salida: 200€

    Lote 756

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
    Dama con cofia.

    Precio de salida: 90€

    Lote 757

    DARLEY (Escuela francesa, S. XIX)
    Retrato de dama dieciochesca.

    Precio de salida: 300€

    Lote 758

    BRUNEL (Escuela española, S. XVIII)
    Retrato de dama con una carta en la mano, en un jardín.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 275€

    Lote 759

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
    Martirio de San Bartolomé

    Precio de salida: 400€

    Lote 760

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con chaleco rojo.

    Precio de salida: 250€

    Lote 1

    Precio de salida 850€