Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032


Localizador

 
    Lote 381

    Reloj de sobre mesa de estilo Luis XVI de bronce dorado y mármol, con dos figuras alegóricas de "putti" a cada lado.
    Firmado en la esfera Bouron & Dalbergue Fr. de bronze, Rue Charlot, 12.
    Francia, tercer cuarto del S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 439

    Reloj regulador en mármol negro y malaquita.
    Francia, S. XIX

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 455

    Reloj de bronce dorado y patinado con figura de dama en el plinto.
    Francia, h. 1830-1840

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 480

    Guarnición de chimenea "art decó" en mármol y bronce, h. 1930

    Ver + ...

    Precio de salida: 425€

     
    Lote 660

    Reloj despertador EUROPA en estuche de piel en forma de libro.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Lote 664

    Reloj despertador de viaje ORATOR alarm incabloc en metal dorado con caja en piel azul.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Lote 665

    Reloj despertador vintage DUPONT chapado en plata .

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 666

    Reloj colgante de viaje MOVADO vintage c.1920. en plata dorada. 8512

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 475€

     
    Lote 667

    Reloj de viaje MOVADO HERMETOPHONE vintage años 50 con funda en cocodrilo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 425€

    Lote 971

    Reloj de sobremesa de bronce dorado con la figura mitológica sobre sobre plinto ..
    Trabajo francés primer cuarto del S. XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 900€

    Lote 983

    Reloj en bronce dorado con un "putto" apoyado a un tronco.
    Francia, S. XIX

    Ver + ...

    Precio de salida: 950€

    Precio remate: 950€

    Lote 1026

    Reloj de agua en madera y metal grabado
    Inscrito "Robert Naish fecit year 1697"

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.100€

    Precio remate: 1.400€

     
    Lote 1027

    "Thomas Bennett - London*"
    Reloj de caja alta Jorge II en nogal y roble y montado en bronce dorado.
    Trabajo inglés, segundo cuarto del S. XVIII.

    Ver + ...

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 850€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€