Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

de a

    Lote 360

    Marco en madera tallada y dorada.
    Trabajo español, S. XVII.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 361

    Arnold Wiggins & Sons*, Londres, mediados del S. XX.

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 475€

    Lote 362

    Marco en madera tallada y dorada, con copete.
    Trabajo español, S. XVII.

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 363

    Importante marco Carlos IV en nogal, ébano y limoncillo en parte tintado.
    Trabajo español, h. 1800.

    Precio de salida: 2.000€

    Precio remate: 2.250€

    Lote 363 A

    Marco en madera tallada, marmoriazada y dorada.
    Trabajo español, S: XVIII.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 364

    Probablemente Nápoles, ffs. S. XVIII.

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 650€

    Lote 382

    Trabajo veneciano o romano, ffs del S. XIX

    Precio de salida: 4.000€

    Precio remate: 4.000€

    Lote 437

    Cádiz, h. 1800.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 471

    Marco en madera con incrustaciones de marfil y ébano.
    Norte de la India, Hoshiapur, S. XIX.

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 95€

    Lote 482

    "Trumeau", en madera.
    Trabajo francés, S. XIX.

    Precio de salida: 375€

    Precio remate: 375€

    Lote 487

    Espejo circular de madera tallada y dorada.
    Trabajo inglés, h. 1830.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 929

    Par de espejos barrocos en madera tallada y dorada.
    Trabajo andaluz, S. XVIII.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 955

    Importante marco en madera tallada, calada y dorada.
    Trabajo español, primera mitad del s. XVIII

    Precio de salida: 1.900€

    Precio remate: 1.900€

    Lote 1008

    Espejo regencia de madera tallada, corleada y dorada.
    Francia, pp. del S. XVIII.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 1009

    Marco de madera tallada y dorada, siguiendo modelos del S. XVII.
    S. XX:

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 225€

    Lote 1

    Precio de salida 850€