Subasta 9 y 10 Marzo 2016
Exposición del 26 de febrero al 8 de marzo

9 de Marzo - Primera Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 154
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 155 al 521

10 de Marzo - Segunda Sesión:
18.00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 522 al 698
18.30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 699 al 1032

de a

    Lote 343

    Lámpara votiva en plata repujada.
    Sin marcas aparentes, probablemente Andalucía, h. 1700.

    Precio de salida: 3.500€

    Lote 368

    Lámpara de 30 brazos de luz de bronce y cristal.
    Principios del S. XX.

    Precio de salida: 1.000€

    Precio remate: 1.900€

    Lote 454

    Lámpara estilo Luis XVI de doce brazos en bronce dorado y cristal tallado.
    Trabajo francés, S. XIX.

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 518

    Lámpara en bronce y cristal, de ocho brazos, decorada a base de pandelocas, motivos lanceolados y decoración floral.
    En la parte central lleva "una luz"

    Precio de salida: 425€

    Precio remate: 425€

    Lote 925

    Araña de seis brazos.
    En el estilo Carlos IV de la Granja.

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 1004

    Lámpara de metal dorado con corona de marqués
    y las figuras escultóricas de los reyes católicos y Cristóbal Colón.
    h. 1900

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.600€

    Lote 1030

    Lámpara de ocho brazos de luz de bronce dorado y cristal, de principios del S. XX.

    Precio de salida: 900€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 1

    Precio de salida 850€