Lote 168

Nº subasta: 82

ESCUELA ANDALUZA, PRIMER CUARTO DEL SIGLO XIX
"Baile de toreros y majas".

Óleo sobre lienzo. 32,1 x 34 cms.
Al dorso restos de etiqueta: "Baile de toreros y majas".
Probablemente obra de un artista foráneo trabajando en Andalucía.

Precio de salida: 1.200€

Precio remate: 1.500€

Lote 1

Precio de salida 850€