Lote 178

Nº subasta: 82

CIRCULO DE FRANCISCO DE GOYA (Escuela española, S. XIX)
"Origen del orgullo"

Tinta sobre papel. 19 x 12,5 cms.
Basado en el dibujo preparatorio de la estampa 27 de Los Caprichos, "¿Quien más rendido?", conservado en el Museo del Prado.

Precio de salida: 1.500€

Precio remate: 1.500€

Lote 1

Precio de salida 850€