Lote 179

Nº subasta: 82

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, 1807-Madrid, 1854)
Interior de una catedral gótica.

Óleo sobre lienzo. 40,5 x 32, 5 cms.
Firmado y fechado: "J. P. de Villaamil, 1841".
Con etiqueta al dorso: "Incautación, 9652".

Precio de salida: 6.000€

Precio remate: 9.000€

Lote 1

Precio de salida 850€