Lote 180

Nº subasta: 82

JOSÉ FELIPE PARRA (1826- 1890)
"Bodegón con flores y peces en un interior" y "Bodegón de dulces y carnes en un paisaje".

Dos óleo sobre tabla, óvalos. 60,2 x 48 cms cada uno.
Firmados: "J.Parra".
Con etiqueta al dorso: "Recibí del Sr. D. Francisco Roselli doscientos cuatro pesos oro cantidad en que le he vendido dos cuadros al óleo sobre tabla forma oval con sus marcos dorados firmados "J. Parra" pintor valenciano, y asunto "Bodegones" que son de mi propiedad y formaron anteriormente parte de la Colección que en Matanzas tenía el Sr. Gimeno + Habana Marzo 15 del 1883, Carlos Sespa" "Son p 204 oro".

Precio de salida: 1.400€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€