Lote 181

Nº subasta: 82

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Anciano saliendo de una ventana.

Óleo sobre lienzo. 96 x 118,5 cms.
Etiquetas al dorso.
La concepción de la pintura como trampantojo nos recuerda la obra "Huyendo de la Crítica" de Pere Borell del Caso, conservada en la colección de Banco de España, Madrid.

Precio de salida: 950€

Lote 1

Precio de salida 850€