Lote 343

Nº subasta: 82

Vajilla de porcelana esmaltada con decoración pintada en dorado con chinerías. marcado "Royal Limoges"
Limoges, Francia, S. XX.

Medidas sopera. 20 x 33 cms.
Compuesto por: 8 tazas de consomé, 3 fuentes,cuatro tazas, 14 platos, 2 fuentes, 1 sopera, tres juegos de doce platos y un juego de diez platos.
Royal Limoges es desde 1797 uno de los mejores nombres de la porcelana francesa

Precio de salida: 500€

Precio remate: 500€

Lote 1

Precio de salida 850€