Lote 355

Nº subasta: 82

"Narciso y Eco"
Tapiz en lana y seda
franco-flamenco S. XVIII.

Medidas: 286 x 260 cms.
La escena representa a Naciso en el momento en el que se enamora de su propia imagen, en el fondo tenemos a la ninfa Eco. Cenefa con "candelieri" y panoplias.
Con restauraciones.

Precio de salida: 7.000€

Lote 1

Precio de salida 850€