Lote 779

Nº subasta: 82

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Escudo de armas de la Casa de Saavedra.

Óleo sobre lienzo. 110 x 82 cms.

Inscrito: "Armas de la Ylustre Familia de la Ex. S. D. M. de los Dolores de Araoz Arredondo- Mont ..., Cirman, Pérez de Tudela, Gutíerrez - Blanco, Ruíz- Mateos, Cervantes, Puerta, Solis, Leones, Marquesa de Moscoso y Condesa de Castellar".

Precio de salida: 700€

Precio remate: 800€

Lote 1

Precio de salida 850€