Lote 852

Nº subasta: 82

ELÍAS SALAVERRIA INCHAURRANDIETA (Lezo, Guipúzcoa, 1883-Madrid, 1952)
Retrato Valentín Ruiz Senén, Secretario General del Banco Urquijo, Miembro del Consejo Ejecutivo y del Consejo de Administración de la Compañía Telefónica Nacional de España.

Óleo sobre lienzo.
47,5 x 39 cms.
Firmado áng. inf. izdo: E. Salaverria.

Precio de salida: 1.200€

Lote 1

Precio de salida 850€