Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

de a

    Lote 363

    Alfombra persa en lana
    Años 50-60.

    Precio de salida: 400€

    Lote 364

    Alfombra tribal Khamseh.
    Sur de Irán, h. 1900

    Precio de salida: 390€

    Precio remate: 390€

    Lote 365

    Alfombra turca en lana, S. XX.

    Precio de salida: 225€

    Lote 366

    Alfombra persa Kolyai en lana anudada a mano.

    Precio de salida: 350€

    Lote 367

    Alfonbra de Heriz anudada a mano en lana.
    Irán

    Precio de salida: 600€

    Lote 368

    Antigua alfombra tribal en lana Ersari Ensi.

    Precio de salida: 450€

    Lote 958

    Alfombra firmada Miguel Stuyck sobre cartón Neoclásico de la RFT.

    Precio de salida: 2.300€

    Precio remate: 2.100€

    Lote 1074

    Alfombra persa antigua Tabriz KOY,
    S. XIX

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 1075

    Alfombra persa antigua Baktiar,
    ffs. S. XIX

    Precio de salida: 1.800€

    Lote 1076

    Alfombra persa Zigler,
    S.XIX

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 1077

    Alfombra Real Fabrica de Tapices
    Nudo español, 1994

    Precio de salida: 2.400€

    Precio remate: 2.400€

    Lote 1121

    Alfombra en lana al estilo de la Real Fábrica.

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 1

    Precio de salida 850€