Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Exposición:
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151


Localizador

de a
 
    Lote 1

    Broche flor de diamantes talla rosa pps s XIX en oro de 18K con frente de engaste en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 425€

    Lote 2

    Broche en forma de pavo real pps s.XX con diamantes talla rosa en las plumas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 3

    Sortija de ffs s XIX con tres brillantes talla roca en montura de hilos de rocalla.

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Lote 4

    Pendientes largos s XIX con rosetones de diamantes que penden de línea de diamantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 685€

     
    Lote 5

    Rosario s. XIX con cuentas de nácar facetado y crucifijo de oro de 18K y coral.

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Lote 6

    Rosario de plata con cuentas esféricas .

    Ver + ...

    Precio de salida: 20€

    Lote 7

    Broche s.XIX con diamantes talla rosa en motivos florales sobre plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 8

    Medalla colgante de Inmaculada en relieve. En oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 350€

     
    Lote 9

    Colgante de Virgen de Begoña en esmalte orlado de perlas de vidrio.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 10

    Colgante romboidal pps s XX con intaglio en ágata de caballero,en ambas caras de la piedra.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 11

    Sortija de ffs s XIX con perlitas finas y turquesas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Lote 12

    Pendentif de lazo y motivo calado colgante s.XVIII ;con diamantes talla rosa en montura de plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

     
    Lote 13

    Collar cinco hilos de perlas de aljófar con cierre de zafiro orlado de brillantes en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Lote 14

    Colgante modernista catalán c 1920 con Virgen de marfil en marco de plata con aplicaciones de oro.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 15

    Sortija s.XIX con herradura de diamantes y zafiro en montura calada de oro de 14K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Lote 16

    Pendientes Arte -Decó con piedra azul y zafiros blancos en montura de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 65€

     
    Lote 17

    Pendientes largos s XIX con zafiros blancos , lazo y forma de cartela colgante.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 18

    Colgante catalán Art Nouveau con Virgen de marfil con diamantes y espinelas

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 250€

    Lote 19

    Sortija navette de pps s XX con zafiro blanco central en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Lote 20

    Broche floral catalán c 1920 en plata con vistas doradas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

     
    Lote 21

    Pendientes largos s.XIX con centro de madreperla y trébol de zafiros blancos colgante.

    Ver + ...

    Precio de salida: 110€

    Precio remate: 110€

    Lote 22

    Broche Art Nouveau con ramas de oro mate y diamantes .

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Lote 23

    Pendientes franceses s XIX, con círculo cuajado de pequeñas perlas finas y oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Lote 24

    Colgante de tres cuerpos de piedras verdes s.XIX con botón ,cruz y perilla.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 425€

     
    Lote 25

    Colgante de pps s XX de la joyería KENDALL and CO con intaglio de Virgen tallado en Citrino facetado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

    Precio remate: 850€

    Lote 26

    Pendientes largos Art-Decó con rosetones de diamantes y brillantes de talla antigua colgantes de línea de diamantes y chatón de brillante superior.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.200€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 27

    Broche floral isabelino en oro de 18K con perlas de aljófar.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 170€

    Lote 28

    Sortija de pps s XX con perla en navette horizontal de brillantes, flanqueada por dos btes de talla antigua.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

     
    Lote 29

    Colgante s XVIII de dos cuerpos, con esmeraldas en cruz y perilla colgante. Punzonado R.A.

    Ver + ...

    Precio de salida: 260€

    Precio remate: 425€

    Lote 30

    Sortija con diamante plano y orla de brillantes en oro de 18K con frente de platino.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Lote 31

    Pendientes largos s XIX con barra y rosetón de zafiros blancos colgantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 32

    Gemelos s.XIX con cuadrado de diamantes y sistema de submarino.

    Ver + ...

    Precio de salida: 110€

    Precio remate: 110€

     
    Lote 33

    Pendientes tu y yo años 40 con perla mabe de 15 mm y brillante de 0,20 cts cada uno.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Lote 34

    Sortija con banda rectangular de diamantes en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 35

    Sortija con perla mabe de 14 mm en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 40€

    Lote 36

    Collar dos hilos de perlas cultivadas japonesas de 8 mm aprox con broche de flor en plata con símil perla y strass.

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

     
    Lote 37

    Pendientes largos años 40 con zafiros sintéticos orlados de diamante que penden de línea de chatones de diamantes articulados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 750€

    Lote 38

    Pendientes rosetón años 40 con piedra azul y orla de diamantes talla rosa.

    Ver + ...

    Precio de salida: 775€

    Lote 39

    Sortija rosetón años 40 con piedra azul y orla de diamantes en oro de 18K con frente de platino.

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Lote 40

    Conjunto de 4 broches de perlas y oro de 18k: tres imperdibles y uno circular con guirnalda.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 200€

     
    Lote 41

    Sortija Art-Decó de frente ancho con pavé de diamantes y brillante central.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Lote 42

    Pulserita años 50 oro con charms colgantes y cinco colgantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 325€

    Lote 43

    Cadena de eslabón barbado rizado en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 400€

    Lote 44

    Pendientes tu y yo años 40 con perla cultivada de 9 mm y brillante de 0,10 cts cada uno.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

    Precio remate: 275€

     
    Lote 45

    Sortija solitario años 50 con brillante de 0,25 cts aprox y parejas de brillantitos .

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Lote 46

    Pendientes largos años 40 con abanico y rosetones colgantes de zafiros rosas y blancos.

    Ver + ...

    Precio de salida: 325€

    Lote 47

    Sortija años 40 con dos rosas de Francia en montura de flor en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 290€

    Lote 48

    Sortija tu y yo con dos brillantes de talla antigua de 0,30 ctes aprox cada uno,en montura gallonada de oro de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 475€

    Precio remate: 475€

     
    Lote 49

    Pulsera con línea de brillantes entre plaquitas de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 550€

    Lote 50

    Sortija con símil topacio azul en montura oro rosa de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 100€

    Lote 51

    Sortija con gran amatista oval en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 52

    Collar de turquesas de forma irregular y tamaño creciente hacia el centro.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

     
    Lote 53

    Sortija de cabuchón de turquesa orlada de zafiros blancos en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 110€

    Lote 54

    Sortija oriental de frente oval con flor central de brillantes y rubí, rodeada por adornos de filigrana de cordoncillo, y rubíes y zafiros en chatón.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Lote 55

    Brazalete flexible de cuatro hilos de perlas de agua dulce con remates en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 390€

    Lote 56

    Pendientes con perlas en forma de corazón en marco de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 260€

    Precio remate: 350€

     
    Lote 57

    Sortija con frente elevado en diseño de damero que combina oro y ónix gallonado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 240€

    Lote 58

    Sortija con brillantito entre flores de oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 65€

    Lote 59

    Sortija con circonita central engastada carril y oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Lote 60

    Sortija con tres aros y rombos con circonitas en oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 75€

     
    Lote 61

    Sortija con cabuchón de amatista en oro liso y mate de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 85€

    Lote 62

    Pulsera con turquesas y piezas a modo de bambú en oro mate de 18K con tres dijes colgantes: coche y cruz en oro y ágata .

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 350€

    Lote 63

    Gargantilla con cuentas de labradorita y entrepiezas y motivo central de buho en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 64

    Pendientes largos con cuentas de labradorita y entrepiezas y motivo central de buho en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

     
    Lote 65

    Collar de grandes cuentas de turmalina watermelon facetada en distintos tonos.

    Ver + ...

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 66

    Pendientes nudo de aros de oro liso y grabado de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 95€

    Precio remate: 110€

    Lote 67

    Sortija en oro tricolor de 18K brillo y mate combinados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 170€

    Precio remate: 190€

    Lote 68

    Pendientes con rosas talladas en coral y montura en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 65€

     
    Lote 69

    Sortija oriental con piedras semipreciosas en forma rosetón elevado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 70

    Colgante medalla de Virgen con marco en forma de lágrima.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Lote 71

    Broche teckel en oro mate de 18K con ojo de rubí.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 225€

    Lote 72

    Pendientes tu y yo con símil de perla y strass en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 20€

    Precio remate: 20€

     
    Lote 73

    Pulserita oro con símil rubíes y tres dijes colgantes en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 150€

    Lote 74

    Pulserita con crisoprasas y dos dijes colgantes ; en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 75

    Pinza para sujetar cigarrillos y boquilla en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 90€

    Lote 76

    Lote de collar de nácar y cuentas de cristal negro facetado y liso.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 30€

     
    Lote 77

    Gargantilla con cuentas lisas de aguamarina y entrepiezas y cierre en plata dorada..

    Ver + ...

    Precio de salida: 45€

    Precio remate: 45€

    Lote 78

    Collar largo de aguamarinas esféricas y ovaladas con entrepiezas en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 75€

    Lote 79

    Sortija PIANEGONDA en plata mate firmada con diseño de frente elevado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 20€

    Precio remate: 25€

    Lote 80

    Sortija con perla cultivada en montura con tres garras en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

     
    Lote 81

    Sortija con perla cultivada entre dos aros en montura de plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Lote 82

    Sortija con perla cultivada en montura asimétrica a modo de cinturón en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 83

    Pendientes largos de Angelita en montura de plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Lote 84

    Pendientes largos con amatistas facetadas y plata .

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

     
    Lote 85

    Sortija tres bandas de btes en oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 190€

    Lote 86

    Anillo de esmeraldas carré engastadas en carril en montura de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 45€

    Precio remate: 75€

    Lote 87

    Anillo de rubíes carré engastados en carril en montura de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 45€

    Precio remate: 85€

    Lote 88

    Anillo con zafiro oval y esmalte azul ,en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 80€

     
    Lote 89

    Sortija con circonitas en carril y rubies carré en frente superpuesto.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Lote 90

    Sortija con línea de esmeraldas carré entre parejas de circonitas. En oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 91

    Lote de collar de perlas agua dulce con centro de letra "M" en oro de 18K, y pendientes de perla en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 160€

    Lote 92

    Pulsera con banderas náuticas de esmalte, en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 300€

     
    Lote 93

    Gargantilla articulada con centro de brillantes en banda articulada de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 94

    Pendientes largos de amatistas entre botones de oro liso de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Lote 95

    Collar con perlas rosa combinadas con cadena fina en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 190€

    Precio remate: 190€

    Lote 96

    Pendientes largos con perillas de esmalte que penden de línea, flor de citrinos y bte central.

    Ver + ...

    Precio de salida: 700€

     
    Lote 97

    Sortija ancha con tres gallones y bandas de zafiros baguette.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 375€

    Lote 98

    Pendientes largos con cornalinas y entrepiezas en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Lote 99

    Pendientes flor perla mabe japonesa de 19/20 mm en marco gallonado de oro de 18K. Firmados MONTEJO.

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Precio remate: 500€

    Lote 100

    Sortija de YANES con dos bandas obícuas de btes 0,50 y zafiros calibrados 1,50.

    Ver + ...

    Precio de salida: 850€

     
    Lote 101

    Sortija con tres bandas entrelazadas de oro bicolor de 18 K y brillantes en una de ellas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 180€

    Lote 102

    Sortija nudo en oro bicolor de 18k con una de las líneas de brillantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 103

    Collar largo de cadena de oro rosa de 18K , con esferas de ágata bandeada ,parejas de turmalinas facetadas , y perlas de agua dulce.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.400€

    Lote 104

    Sortija ancha con aros encadenados y brillantes en el central. En oro rosa de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.200€

     
    Lote 105

    Colgante de granate en nido de ramas de oro mate de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Lote 106

    Colgante de granate en nido de ramas de oro mate de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Lote 107

    Sortija con solitario de bte Fancy de 0,25 cte oro bicolor 14K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Lote 108

    Collar largo con cuentas de jade verde y cierre en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

     
    Lote 109

    Gargantilla con cuentas de ónix combinadas con cuentas de filigrana en plata envejecida.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 110

    Pendientes largos con piezas de ojo de tigre y plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 111

    Pendientes ovalados con ojo de tigre y bandas de brillantes,en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 275€

    Lote 112

    Brazalete firmado MONTEJO con pelo de elefante y nudo central ,en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

     
    Lote 113

    Sortija firmada MONTEJO con dos gallones de ojo de tigre, en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 114

    Broche conejito con ágata cornalina ,brillantes y esmeralda como ojo. En oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 115

    Anillo con números romanos en relieve, de oro liso y mate de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 200€

    Lote 116

    Sortija ancha con rubíes en centro y dos bandas y btes en línea central.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

     
    Lote 117

    Pendientes a modo de estrella de esmalte verde con centro de estrella de pavé de brillantes

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

    Lote 118

    Sortija bombée a modo de estrella de esmalte verde con centro de estrella de pavé de brillantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 450€

    Lote 119

    Pulsera de grandes rombos articulados en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.100€

    Precio remate: 1.200€

    Lote 120

    Pendientes con nido de perillas de esmeraldas coronados por perlas mabe japonesas de16 mm.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.900€

     
    Lote 121

    Sortija serpenteada con dos topacios perilla azules en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 65€

    Precio remate: 65€

    Lote 122

    Sortija con frente plano y un zafiro engastado en lateral.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 123

    Anillo dos cuarzos rectangulares en ángulo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Lote 124

    Collar de perlas de los mares del sur con 48 perlas y cierre invisible .

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.350€

    Precio remate: 1.500€

     
    Lote 125

    Pendientes firmados MONTEJO con dobles cabuchones de esmeraldas en gallones de oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.200€

    Lote 126

    Sortija con esmeraldas cabuchón y carres y brillantes en montura de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 190€

    Precio remate: 225€

    Lote 127

    Brazalete flexible con tres perlas australianas de 11 mm entre bandas de brillantes .En oro liso de 18K con decoración de aros en relieve .

    Ver + ...

    Precio de salida: 3.000€

    Lote 128

    Pendientes largos estilo Belle Epoque con diamantes y rubíes perilla colgantes de óvalo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.800€

    Precio remate: 1.800€

     
    Lote 129

    Collar de 10 hilos de perlas cultivadas con cierre de turmalina y brillantes en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 130

    Sortija de brillantes con frente bombée en forma de rombo coronado por un bte de 0,65 ctes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.750€

    Lote 131

    Broche placa de pps s XX con tres zafiros y diamantes en diseño calado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 950€

    Lote 132

    Sortija con calabrote de ágata blanca y brillantes en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

     
    Lote 133

    Sortija con espinela rosa natural de 4,05 ctes y dos diamantes carré. Se acompaña de certificado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 3.200€

    Lote 134

    Pendientes largos con zafiros amarillos de distintos tonos en diseño de flor y racimo colgante.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 135

    Sortija con perilla de prasolita y brillantes y prasolitas entre cordoncillo de oro en la montura.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 136

    Sortija con cuarzo fumée de talla redonda con brillantes en orla y brazos de la montura,de oro rosa de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.000€

     
    Lote 137

    Brazalete ancho firmado MONTEJO con diseño de patas de elefante, realizado con pelo de elefante y remates de marfil ; en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 4.000€

    Precio remate: 4.000€

    Lote 138

    Brazalete ancho firmado MONTEJO con diseño de patas de elefante, realizado con marfil en cuerpo y remate; en oro de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 4.000€

    Precio remate: 4.000€

    Lote 139

    Sortija navette en oro blanco y rosa de 18K con coral y brillantes en orla en dos niveles enfrentados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 140

    Polvera en plata con decoración de fondo gilloché y flores grabadas

    Ver + ...

    Precio de salida: 95€

     
    Lote 141

    Caja de pps s.XX en plata vermeil con esmalte gilloche en blanco y azul.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Lote 142

    Trusseau en oro con cabujón de zafiro en el cierre y decoración de rayos grabados.
    En oro rosa de 14K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 3.250€

    Precio remate: 3.250€

    Lote 143

    Cajita Art Nouveau con punzones franceses en plata e interior vermeill.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 144

    Caja de VAN CLEEF and ARPLES en oro trenzado de 18K. Numerada 11942.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

     
    Lote 145

    Caja trenzada en oro bicolor de 18k,años 40 con base rectangular.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.900€

    Precio remate: 1.900€

    Lote 146

    Mechero de pps s XX en caja de forma prismática de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 425€

    Lote 147

    Colgante perfumero años 40 en forma de bala, en oro bicolor de 18K; con adorno de zafiro en la tapa.

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 190€

    Lote 148

    Dedal en oro de 18K ffs s XIX, con decoración grabada y cartela central.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 200€

     
    Lote 159

    Colgante de "Pietá "en medio relieve realizado en oro de 18K . Pieza firmada, con su estuche original con blasón del Vaticano

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 160

    Colgante escultura de Dalí " Madonna de Portlligat "con cadena divisible en collar y pulsera. En oro de 18K con certificado de Exmundart. Firmado y Numerado A-49/50.

    Ver + ...

    Precio de salida: 3.000€

    Precio remate: 4.000€

    Lote 161

    Colgante escultura de Dalí " Carmen "con cadena divisible en collar y pulsera. En oro de 18K .Firmado y Numerado:A-5/1000

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.000€

    Precio remate: 2.500€

    Lote 162

    Colgante escultura de Dalí " El hombre y el delfin "con cadena divisible en collar y pulsera. En oro de 18K con certificado de Exmundart. Firmado y Numerado A-14/100

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Precio remate: 3.750€

     
    Lote 552

    Medalla colgante de madre Francisca Javiera Cabrini.Patrona de los inmigrantes.En oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 110€

    Lote 553

    Pinza de corbata en oro rosa de 18K con pájaro de diamantes en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 140€

    Lote 554

    Pendientes lagos en oro bajo y filigrana con aljófar de perlas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 160€

    Lote 555

    Collar de coral mediterráneo s.XIX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

     
    Lote 556

    Collar de cuentas de nácar de 6 mm y oro de 18K en cadena y crucifijo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Lote 557

    Pendientes largos de metal dorado y símil zafiros pps. s XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Precio remate: 30€

    Lote 558

    Anillo de pps s XX con flor calada en oro bajo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 38€

    Lote 559

    Lote de tres sortijas de pps s XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

     
    Lote 560

    Pendientes s.XIX oro y esmalte con diamates.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 561

    Gemelos dobles con pequeñas piezas circulares en oro de 14K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 25€

    Precio remate: 30€

    Lote 562

    Broche Art Decó en forma de columna salomónica con hojas en relieve.

    Ver + ...

    Precio de salida: 35€

    Lote 563

    Rosario de pps s XX en filigrana de plata dorada con cuentas de nácar de 9 mm.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

     
    Lote 564

    Sortija años 30 con perla de 9 mm y diamantes que suman 0,25 ctes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 325€

    Lote 565

    Colgante con centro s XIX de diamantes, berilos y perilla de citrino colgante .

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

    Lote 566

    Collar de un hilo de perlas cultivadas de 6,5 mm con cierre en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Lote 567

    Pendientes largos años 30 con perlas finas que penden de ramas de diamantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 980€

    Precio remate: 980€

     
    Lote 568

    Pendientes largos con coral en botón y perillas colgantes de barra de diamantes .

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Lote 569

    Sortija de pps s XX con rosetón de brillantes de talla antigua que suman 0,90 ctes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 980€

    Lote 570

    Sortija lanzadera con rubí oval central y diamantes

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Lote 571

    Pendientes de brillantes en forma de botón estilo Art-Decó calado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

     
    Lote 572

    Broche alfiler Art-Decó con brillante central de 0,35 ctes aprox y diamantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 580€

    Lote 573

    Sortija de brillantes en forma de botón calado estilo Art-Decó .

    Ver + ...

    Precio de salida: 525€

    Lote 574

    Colgante con cruz óvalos y esferas en agata bandeada y plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 575

    Lote de dos rosarios de pps s XX, en metal; uno con cuentas de semillas grises y otro de semillas negras.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

     
    Lote 576

    Lote de dos rosarios de pps s XX, uno cuentas de cristal negro facetado y otro de semillas negras.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Lote 577

    Lote de cuatro rosario de pps s XX en metal con semillas negras, símil perlas ,semillas rojas y madera respectivamente.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Lote 578

    Lote de bisutería antigua formado por dos parejas de gemelos y dos alfileres de corbata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 579

    lote dos parejas de gemelos metal dorado años 30.

    Ver + ...

    Precio de salida: 20€

    Precio remate: 30€

     
    Lote 580

    Pendientes de botón con cabuchón ónix y marco rayado en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 40€

    Lote 581

    Broche barra s XIX con perla y zafiros blancos con diseño calado,en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Lote 582

    Collar s XIX de piezas irregulares de jade de tamaño creciente hacia el centro.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Lote 583

    Broches XIX a modo de clave de sol de 18K oro y diamantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

     
    Lote 584

    Hilo de cuentas de ámbar antiguo de 12 mm de diámetro aprox.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Lote 585

    Medalla colgante Art Noveau con Virgen de hueso sobre celosía de carey ,con marco de motivos florales en metal dorado

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 586

    Lote de medallas realizadas en plata y metal de pps s XX.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 587

    Pareja de botones de bisuteria Art-Decó con símil perlas en metal punzonado W&A.

    Ver + ...

    Precio de salida: 20€

     
    Lote 588

    Pepita de oro fundido de 14 K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 589

    Pendientes de bandas de baguettes de diamante en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 700€

    Lote 590

    Broche años 70 a modo de pluma, con nervio de brillantes en oro blanco, entre bandas de oro amarillo liso y rizado con zafiros.

    Ver + ...

    Precio de salida: 450€

    Precio remate: 450€

    Lote 591

    Sortija ancha con esmalte azul y citrino romboidal central con cabuchones de zafiro a los lados. En oro amarillo de 18K .

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

     
    Lote 592

    Sortija con dos cabezas de pantera en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 170€

    Lote 593

    Pulsera rivière de 59 brillantes en chatones abiertos articulados de oro amarillo de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 594

    Pulsera de oro amarillo con 11 chatones de brillantes articulados con barritas caladas, en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

    Lote 596

    Sortija con esmalte rojo y azul y línea oblicua btes ; En oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 180€

    Precio remate: 190€

     
    Lote 597

    Cruz colgantes de rubíes en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 400€

    Lote 598

    Anillo con pavé de brillantes oro amarillo y frente cóncavo en oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

    Lote 599

    Anillo con pavé de brillantes oro amarillo y frente cóncavo en oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

    Lote 600

    Anillo alianza con amatista carré en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 55€

    Precio remate: 75€

     
    Lote 601

    Anillo circonita carré en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 65€

    Precio remate: 70€

    Lote 602

    Gargantilla de perlas con oro amarillo,brillantes y topacios en rama central.

    Ver + ...

    Precio de salida: 850€

    Lote 603

    Pendientes largos peridotos naturales redondos y peridotos sintéticos en oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 375€

    Lote 604

    Pulsera de zafiros rosas en oro blanco de 18K con diseño de cadeneta.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.300€

     
    Lote 605

    Collar 14 hilos de perlas con entrepiezas de turmalinas y diseño de rosas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.300€

    Lote 606

    Pendientes años 50 con rosa de francia y abanico de brillantes en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 400€

    Lote 607

    Sortija años 40 con rosa de francia rectangular en oro rosa de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 325€

    Precio remate: 350€

    Lote 608

    Sortija con aguamarina de talla oval orlada de brillantes en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

     
    Lote 609

    Pendientes dormilonas de brillantes en garras que suman 0,50 ctes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 735€

    Lote 610

    Cruz colgante con 19 brillantes y cadena de eslabón cuadrado en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 800€

    Lote 611

    Broche rama de oro blanco con 5 chatones de bte y diamantes en las ramas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Lote 612

    Anillo con aguamarina flanqueada por dos brillantes; en montura de platino.

    Ver + ...

    Precio de salida: 275€

     
    Lote 613

    Anillo con topacio rosa en montura de oro blanco de 18K con dos diamantitos.

    Ver + ...

    Precio de salida: 375€

    Lote 615

    Pendientes con zafiros ovales orlados por brillantes en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 800€

    Precio remate: 800€

    Lote 616

    Sortija con zafiro orlado de brillantes en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Lote 617

    Sortija con cabuchón de zafiro estrella orlado de brillantes en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 650€

     
    Lote 618

    Pulsera articulada en oro blanco mateado de 18K con circonitas.

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 619

    Pulsera de malla trenzada de oro blanco de 18K anudada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 650€

    Lote 620

    Gargantilla de perlas con colgante de camafeo de dama en ágata bicolor, adornado por brillantes y rubíes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 600€

    Lote 621

    Collar con perlas cultivadas citrinos y aros de brillantes en cadena de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

     
    Lote 622

    Collar largo de perlas cultivadas en cadena de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 650€

    Lote 623

    Cruz colgante de brillantes con centro de esmeraldas en oro blanco de 18K con cadena fina.

    Ver + ...

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 700€

    Lote 624

    Sortija solitario con brillante de 0,20 ctes aprox en montura de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 450€

    Lote 625

    Pendientes dormilonas de brillantes en chatón que suman 0,50 ctes aprox.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 475€

     
    Lote 626

    Sortija solitario de brillante de 0,50 ctes aprox y con btes en la montura de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 627

    Colgante con tres bandas de brillantes brown y blancos, en doble cadena fina de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.100€

    Lote 628

    Pendientes con perla mabe en oro blanco mate de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 225€

    Lote 629

    Collar de tres vueltas de cuarzo aventurina verde con cierre y entrepiezas de plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

     
    Lote 629 A

    Placa calada en plata mexicana con cabuchón de amatista central.

    Ver + ...

    Precio de salida: 30€

    Lote 630

    Collar largo de cuentas ovaladas de lapislázuli con entrepiezas de plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 80€

    Lote 631

    Broche de lazo con colgante de medalla del día de la madre en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Lote 632

    Pendientes de botón calado con escudo en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

     
    Lote 633

    Pendientes de corazones ámbar y oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

    Lote 634

    Collar de un hilo de perlas de los mares del sur rosadas de 12 mm aprox ,con cierre en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Precio remate: 200€

    Lote 635

    Collar de un hilo perlas mares del sur de tamaño creciente entre 10-15 mm, con cierre en oro de 18k.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Lote 636

    Pendientes con lunas de ámbar y perlitas colgantes,en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 50€

     
    Lote 637

    Sortija con circonita en marco romboidal, en oro liso y mate de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 638

    Barra de corbata con pipa en oro bicolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Lote 639

    Sortija con cabuchón de amatista en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 640

    Sortija ancha con zafiros carré en oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 225€

    Precio remate: 225€

     
    Lote 641

    Sortija ancha con zafiro marquisse y 6 circonitas en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Precio remate: 60€

    Lote 642

    Sortija con zafiro oval, brillantitos y esmeraldas carré en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 100€

    Lote 643

    Gargantilla con amatista facetada y entrepiezas de plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 45€

    Precio remate: 45€

    Lote 644

    Collar con cuentas de jade verde y aguamarina con figura central y entrepiezas en plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

     
    Lote 645

    Lote de dos colgantes con ágatas bandeadas .

    Ver + ...

    Precio de salida: 70€

    Lote 646

    Fíbula escocesa en jaspe y plata grabada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Lote 647

    Gemelos dobles años 70 con rectángulos en oro mate de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 160€

    Lote 648

    Pendientes largos con perla barroca de agua dulce y plata dorada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 50€

     
    Lote 649

    Collar con cornalinas facetadas y entrepiezas y cierre en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 950€

    Lote 650

    Sortija con nudo en oro de 18K y esmalte verde y azul.

    Ver + ...

    Precio de salida: 140€

    Precio remate: 140€

    Lote 651

    Sortija con esmalte azul añil y línea oblicua de brillantes en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 150€

    Lote 652

    Sortija con esmalte rojo y línea oblicua de brillantes en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 140€

     
    Lote 653

    Sortija con tres aros tipo bambú en oro tricolor de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 130€

    Lote 654

    Sortija con rubíes sintéticos oval y perilla, en montura de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

    Lote 655

    Gargantilla con zafiro azul colgante de tres zafiros ovales de distintos tonos y aro de brillantes

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 656

    Cruz colgante de marfil firmada MONTEJO en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 170€

     
    Lote 657

    Pendientes largos de amatistas y cristal de roca en oro de 18K

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Lote 658

    Collar con aguamarinas, citrinos perlas y amatistas facetados combinados con brillantes, y centro de flor de esmalte polícromo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 659

    Sortija ancha con zafiro oval de 1,70 ctes aprox entre pavé de brillantes y líneas de zafiros calibrados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 2.750€

    Lote 660

    Sortija de brillantes en nudo de oro blanco de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 600€

     
    Lote 661

    Sortija de Carrera y Carrera con brillante chatón central entre dos cabezas de pantera. Numerada 162181

    Ver + ...

    Precio de salida: 550€

    Lote 662

    Pendientes largos con perillas de jade teñido facetado que penden de coral.

    Ver + ...

    Precio de salida: 160€

    Precio remate: 160€

    Lote 663

    Sortija de frente angular con brillante central y esmalte azul en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Lote 664

    Gargantilla con centro a modo de corazón de pavé de brillantes con cabuchones de rubí y zafiros calibrados.

    Ver + ...

    Precio de salida: 7.000€

     
    Lote 665

    Gargantilla de perlas con cinco motivos en oro amarillo con cuarzos rojos y verdes en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.900€

    Lote 666

    Sortija alianza con rubí oval en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 75€

    Precio remate: 85€

    Lote 667

    Sortija con rubí oval y bandas de esmalte rojo en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 85€

    Lote 668

    Sortija alianza con zafiro oval en oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 70€

    Precio remate: 90€

     
    Lote 669

    Pendientes de esmeraldas y diamantes navettes y brillantes en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Precio remate: 500€

    Lote 670

    Pendientes largos con brillantes y rubíes calibrados en dos aros articulados de oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 900€

    Lote 671

    Sortija de esmeraldas navette y pavé de brillantes en oro amarillo de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 500€

    Lote 672

    Collar de perlas de los mares del sur formado por 32 perlas de 14,50 a 12,50 mm. Con cierre oculto.

    Ver + ...

    Precio de salida: 850€

    Precio remate: 850€

     
    Lote 673

    Collar Italiano de pavé de brillantes en aspas sinuosas de oro blanco de 18K. Firmado ANTONIONI.

    Ver + ...

    Precio de salida: 12.000€

    Lote 674

    Pendientes de brillantes con centros que suman 1,20 ctes aprox y dobles orlas de brillantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 4.250€

    Lote 675

    Sortija de brillantes y diamantes talla baguette engastados en garras que componen montura elevada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.600€

    Lote 676

    Sortija con zafiro de 5,54 ct en montura de bandas entrelazadas de brillantes.Con certificado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 4.800€

     
    Lote 677

    Pendientes flor con perillas de zafiros rosas, amarillos y azules rodeadas de brillantes.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.700€

    Lote 678

    Sortija de diamantes blancos y fancy de color azul, tallas brillante y navette.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 679

    Pulsera de Manuel CARRERA con brillantes y diamantes carré y baguette de tamaño creciente hacia el centro.

    Ver + ...

    Precio de salida: 9.000€

    Precio remate: 9.000€

    Lote 680

    Pendientes rosetones de brillantes que suman 1,70 ctes aprox.

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.250€

    Precio remate: 1.250€

     
    Lote 681

    Sortija solitario de brillante de 1,5 ctes aprox flanqueada por dos trapecios de diamante .

    Ver + ...

    Precio de salida: 1.800€

    Precio remate: 2.250€

    Lote 682

    Bolígrafo Montblanc Noblesse Obligue Roler en laca Burdeos.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Lote 683

    Boligrafo Montblanc Meistertück Classic negro.Esterógrafo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 130€

    Lote 684

    Boligrafo Montblanc Meistertück Classic negro.Esterógrafo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 130€

     
    Lote 685

    Boligrafo Montblanc Meistertück Classic negro.Esterógrafo.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Lote 686

    Rotulador Dupont dorado con decoración estriada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 80€

    Precio remate: 110€

    Lote 687

    Pluma estilográfica pierre Cardin en laca negra.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Lote 688

    Pluma Montblanc Meistertuck Le Grand negra.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

     
    Lote 690

    Encendedor Dunhill plaqué plata con decoración grano de cebada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 691

    Encendedor Dunhill plaqué or con decoración grano de cebada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 692

    Encendedor Dupont plaqué or estrias verticales y bandas punta de diamante.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 693

    Encendedor Dupont plaqué oro rosa con decoración de estrias verticales.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

     
    Lote 694

    Encendedor Dunhill plaqué or con decoración de estrías horizontales.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 695

    Encendedor Dupont pequeño plateado con decoración de estrías horizontales.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 696

    Encendedor Dupont en laca negray plaqué or.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 697

    Encendedor Dupont pequeño laca color tabaco y plaqué or.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

     
    Lote 698

    Encendedor Christian Dior plaqué or con decoración de estrías en diagonal.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 699

    Encendedor Cartier plaqué plata con decoración de grabado en zig-zag.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 700

    Encendedor Dupont laca jaspeada negro y tabaco en plaqué or.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

    Lote 701

    Encendedor Dupont laca color azul en plaqué or.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

     
    Lote 702

    Medalla de esmalte de Virgen con el Niño en marco de ónix y oro de 18K.

    Ver + ...

    Precio de salida: 200€

    Lote 704

    Encendedor de mesa Ronson" Quenn Ann" con gallones en plateado.

    Ver + ...

    Precio de salida: 130€

    Precio remate: 130€

    Lote 705

    Encendedor de mesa Ronson "Diane" años 30 plateado

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Lote 706

    Encendedor de mesa Ronson con base en porcelabna de Wedgwood.

    Ver + ...

    Precio de salida: 60€

     
    Lote 707

    Encendedor Dupont de mesa plateado con decoración punta de diamante.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Precio remate: 120€

    Lote 708

    Encendedor años 20 caja con remate superior circular Kashkie 37.

    Ver + ...

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 150€

    Lote 709

    Encendedor Ronson varaflame en acero.

    Ver + ...

    Precio de salida: 50€

    Lote 710

    Encendedor Saint Laurent plaqué or y banda plateada.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

     
    Lote 711

    Encendedor Saint Laurent plateado y banda plaqué or.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Lote 712

    Encendor Tall boy Dupont plateado con peana.

    Ver + ...

    Precio de salida: 120€

    Lote 713

    Lote tres encendedores Dunhill c.1920 ,con decoración de estrias ,estrias onduladas y marchamo decomiso .De gasolina

    Ver + ...

    Precio de salida: 350€

    Precio remate: 350€

    Lote 714

    Encendedor Dunhill plaqué plata años 30 con decoración de estrías verticales

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 90€

     
    Lote 715

    Encendedor Dunhill plaqué plata "silphide" años 30 cin decoración de estrías verticales.

    Ver + ...

    Precio de salida: 90€

    Precio remate: 120€

    Lote 719

    Dos lupas de pps s XX en plata.

    Ver + ...

    Precio de salida: 40€

    Precio remate: 70€

    Lote 720

    Leontina en plata de pps XXcon eslabon circular y cruz colgante.

    Ver + ...

    Precio de salida: 250€

    Mis pujas (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€