Subasta 5 y 6 Octubre 2016
Del 23 de septiembre al 4 de octubre

5 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 1 al 162
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 163 al 551

6 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, monedas y relojes - Lotes 552 al 740
18:30h Pintura, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 741 al 1151

de a

    Lote 346

    S. XX

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 391

    Lámpara votiva de bronce, candelabro de cuatro brazos.
    s.XIX.

    Precio de salida: 600€

    Lote 418

    Lámpara de techo Carlos IV de sartas de cuentas de vidrio facetado.
    Trabajo español ff. S. XVIII.

    Precio de salida: 1.500€

    Precio remate: 1.500€

    Lote 525

    Trabajo francés S.XX

    Precio de salida: 750€

    Lote 540

    Precio de salida: 300€

    Lote 541

    Pareja de lámparas de estilo Luis XVI de cristal y metal dorado, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 300€

    Lote 938

    Lámpara de ocho luces neoclásica en cristal facetado de la Real Fábrica de la Granja.
    Trabajo español, S. XIX- XX,

    Precio de salida: 2.000€

    Precio remate: 2.000€

    Lote 944

    Lámpara imperio de seis brazos de luz en bronce dorado y patinado.
    Trabajo francés, S. XIX.

    Precio de salida: 750€

    Precio remate: 750€

    Lote 1041

    Lámpara de techo de doce brazos de luz estilo Luis XIV en bronce dorado.
    Trabajo francés ffs. S. XIX

    Precio de salida: 1.200€

    Lote 1061

    Lámpara en porcelana esmaltada, de 24 luces, con flores modeladas y aves y "putti" modelados
    Trabajo alemán, Sajonia, S. XIX.

    Precio de salida: 1.500€

    Lote 1098

    Lámpara de estilo Carlos IV de cristal facetado y pandelocas, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 600€

    Lote 1103

    Lámpara en cristal de cinco brazos de luz.
    Murano, S.XX.

    Precio de salida: 550€

    Lote 1120

    Lámpara de seis brazos de luz de cristal, pp. del S. XX.

    Precio de salida: 250€

    Precio remate: 250€

    Lote 1137

    Lámpara de cristal tallado, S. XX.

    Precio de salida: 190€

    Precio remate: 190€

    Lote 1

    Precio de salida 850€