Lote 350

Nº subasta: 83

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - Madrid, 1992)
"Cerca", 1966

Acuarela y mixta sobre cartulina. 50 x 70 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó. Pinturas, Esculturas y Dibujos. Tomo I. 1935 -1968", Ed.Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía & Telefónica, Madrid, 2005, rep.col.pág.511.

Precio de salida: 4.000€

Precio remate: 4.250€

Lote 1

Precio de salida 850€